Право ли на свое жилье или жилищный сертификат имеет 28-летний инвалид 2 группы, не имеющий собственного жилья, если у матери есть квартира?

• г. Клинцы

Скажите пожалусто: Имеет ли право сын-ему 28 лет и он инвалид 2 гр. бессрочно по общ. заболеванию-на свое жилье или жилищный сертификат если у него своего жилья нет-а у матери квартира 40 м.кв.? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! только по указанным вами основаниям - нет такого закона

но он может обратиться в администрацию с заявлением о постановке на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий

нет такого права, он с мамой живет,жильем обеспечен. Но он может обратиться в администрацию,ст.51,52 ЖК для постановки на учет