Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я молодая мама, мне нужно уехать в др. город получать высшее образование и работать, т.

к. в моем городе работы практически нет (на срок 5-6 лет) Нужно ли мне оформлять опекунство на свою маму?

вопрос №10042586
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

По закону необходимо.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Решайте сами.

Статья 32. Опека

1. Опека устанавливается над малолетними, а также над гражданами, признанными судом недееспособными вследствие психического расстройства.

2. Опекуны являются представителями подопечных в силу закона и совершают от их имени и в их интересах все необходимые сделки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На ребенка оформляйте временную опекунство в органе опеки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, пожалуйста, можно ли получать второе высшее образование, обучаясь параллельно в двух университетах?

Если да, то на каких условиях?

вопрос №5318113
прочитан 110 раз

Да, можете-как бесплатно, так и на платной основе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получаю высшее образование. Закончила второй курс. Как должны начислять з/плату - как средне-специальным или высшим.

вопрос №11494548
прочитан 10 раз

Заработную плату не на основании диплома начисляют, а на основании штатного расписания и локальных актов, регулирующих оплату труда. Если в ЛЬНА работодателя предусмотрена выплат надбавок за окончание второго курса при получении высшего образования или предусмотрен перевод работника при получении высшего (неполного высшего) образования на более оплачиваемую должность или более высокую категорию с более высокой оплатой труда, то есть предмет для разговора. Если в ЛЬНА на вашем предприятии ничего подобного нет, то, увы, Вам ничего не положено.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лариса.

Начисление возможно, если это предусмотрено внутренними документами организации, в которой Вы работаете.

Попросите у кадровика коллективный договор для ознакомления, например.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получаю высшее образование (первое), могут ли отказать в учебном отпуске если я работаю в ООО и по договору.

вопрос №2993644
прочитан 180 раз

Если Вы работаете по трудовому договору, в учебном отпуске отказать не могут - статья 173 Трудового кодекса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не важно какой организационно-правовой формы организация в которой вы работаете, Трудовой кодекс обязателен к соблюдению всеми работодателями. Обратитесь в инспекцию по труду, ваши права нарушаются.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имею диплом фельдшера и получаю высшее образование юрфак, я смогу работать судмедэкспертом?

вопрос №17614407
прочитан 6 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Конечно нет. не хватает у вас образования.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Судмедэксперт-врач, соответственно необходимо иметь высшее медицинское образование, чтобы рассчитывать на такую должность.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А можно такой вопрос если воспитатель оканчивала подклассы нужно учиться и получать высшее образование по должности воспитатель.

вопрос №11119429
прочитан 17 раз

Да, нужно получать. Это требование профессиональных стандартов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Надо смотреть на требования предъявляемые к конкретной должности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обязательно получать высшее образование, если учусь в юридическом колледже?

вопрос №16592042
прочитан 2 разa

Нет, не обязательно получать юридическое образование, но желательно, поскольку обычно для замещения юридических должностей требуется именно высшее юридическое образование.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите кем я могу работать в полиции после окончания юр. колледжа (девушка). Хочу работать и заочно получать высшее образование.

вопрос №3691435
прочитан 797 раз

Дарья! Одного желания МАЛО! Нужно соответствующее здоровье, ЧИСТАЯ анкета и пр. и пр. На сайте НЕТ отдела кадров ПОЛИЦИИ.

Обратитесь напрямую в кадры полиции по месту жительства. Вам там ВСЁ расскажут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте закон о полиции и др. обратитесь в отдел где вы хотите служить в ОК.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение