Троллейбусное депо подает иск после трехлетнего простоя - имеется ли истечение срока исковой давности?

• г. Пермь

04,03,2013 стал виновником ДТП. В результате чего перекрыл своим автомобилем проезд троллейбусам. Спустя 3 года 14,03,2016 троллейбусное депо подало в суд с иском о взыскании с меня суммы за простой троллейбусов. Что посоветуете, нет ли тут истечения срока исковой давности.

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности 3 года. заявляйте ходатайство о его применении.