Спор о наследстве - кто получит квартиру - родственники или соцработник?

• г. Екатеринбург

Проблема следующего содержания: собственник двух-комнатной квартиры - дедушка в возрасте 94 лет. Около трех лет назад к нему стала приходить соцработник и ухаживать за ним, вроде как оказывала ему помощь по хозяйству, а он оплачивал ее услуги. Буквально год назад она переехала жить к нему и сейчас уже встал вопрос о том, что хозяин квартиры готов написать завещание, по которому вся квартира перейдет к ней после его смерти. У него имеются родственники, которые так же осуществляли за ним уход и была договоренность о том, что в завещании он укажет внука и внучку. Как поступить и что возможно предпринять, что бы квартира досталась родственникам, а не мошеннице из соцзащиты? Собственник квартиры дееспособен.

Ответы на вопрос (1):

Андрей!

Прежде всего нужно уточнить, почему ф-ии социального работника не выполняли внук и внучка, а выполняла мошенница из соц.защиты... Дедушка может написать завещание на кого угодно, это его право собственника.

С уважением, Владимир Козлов.