Как рассчитывается военная материальная субсидия при наличии военного служебного жилья и собственности мужа

• г. Уссурийск

Вопрос по военной материальной субсидии. В военном служебном жилье прописаны моя мать-наниматель и я-её дочь. Муж мамы имеет в собственности квартиру, приобретенную до брака, где собственно и прописан.

Вопрос в следующем-как будет рассчитываться субсидия? Из расчета только прописанных на служебной площади нас с мамой, следовательно это 42 кв.м. или площадь квартиры мужа тоже будет браться в расчет, хоть и была приобретена им до брака, то есть это получится 18 кв.м на человека умножить на троих членов семьи это 54 кв.м и отнять квадраты квартиры мужа 40 кв.м получиться 14 кв.м. и именно на эту сумму получим субсидию. Два варианта не знаем какой правильный.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Расчет будет по формуле ФЗ

Спросить
Пожаловаться

Вопрос-как будет рассчитываться субсидия?

Здравствуйте! Вопрос по военной материальной субсидии. В военном служебном жилье прописаны моя мать-наниматель и я-её дочь. Муж мамы имеет в собственности квартиру, приобретенную до брака, где собственно и прописан.

Вопрос-как будет рассчитываться субсидия? Из расчета только прописанных на служебной площади нас с мамой, следовательно это 42 кв.м. или площадь квартиры мужа тоже будет браться в расчет, хоть и была приобретена им до брака, то есть это получится 18 кв.м на человека умножить на троих членов семьи это 54 кв.м и отнять квадраты квартиры мужа 40 кв.м получиться 14 кв.м. и именно на эту сумму получим субсидию. Два варианта не знаем какой правильный...

Вопрос по военной материальной субсидии. В военном служебном жилье прописаны моя мать-наниматель и я-её дочь. Муж мамы имеет в собственности квартиру, приобретенную до брака, где собственно и прописан.

Из расчета только прописанных на служебной площади нас с мамой, следовательно это 42 кв.м. или площадь квартиры мужа тоже будет браться в расчет, хоть и была приобретена им до брака, то есть это получится 18 кв.м на человека умножить на троих членов семьи это 54 кв.м и отнять квадраты квартиры мужа 40 кв.м получиться 14 кв.м. и именно на эту сумму получим субсидию. Два варианта не знаем какой правильный..

В квартире прописано 3 человека: Бабушка (на пенсии), я и моя взрослая дочь. Квартира в собственности. Мы получаем субсидию, на оплату квартиры.

Вопрос:

Если моя дочь выходит замуж, имеем ли мы право получать субсидию?

В центре субсидий сказали, что мужу дочери так же выдается запрос о заработной плате. И уже зарплата дочери исчесляется из этого: ее запрплата + 50% зарплаты мужа.

Субсидия тогда будет расчитываться на троих или четверых?

Муж дочери с нами не прописан, он сам получает субсидию по своему месту жительства.

Можно ли где нибудь узнать на какой закон работники субсидии ссылаются, они этого не говорят. Говорят так положено и все.

Проживаю в Москве. Мой отец федеральный госслужащий (стаж на госслужбе более 30 лет) стоит в очереди на получение субсидии для приобретения жилья. В квартире (жилая площадь 73.7 кв.м.) прописаны 5 человек: отец, я, моя 5-тилетняя дочь, мои брат и сестра-студенты. Субсидия, судя по Постановлению Правительства РФ 27.01.2009 № 63 нашей семье может быть выдана только из расчета 4-х членов семьи (моя дочь членом семьи не считается).

Вопрос: 1. Не может ли существующая формула расчета субсидии в нашей ситуации дать отрицательный или нулевой результат? Т.е. не получится ли так, что в соответствии с законом наша семья будет оставаться в очереди, но в силу арифметических показателей получить субсидию не сможет? 2. Если же расчет дает положительный результат, то приблизительно на какую сумму мы можем рассчитывать? Спасибо!

Муж в отставке, хотим подать на военную субсидию на жилье, вопрос такой: в нашей квартире прописана мама, у мамы есть доля в другой квартире, будет ли ее площадь учитываться при расчете субсидии?

Мой муж является сотрудником УФСИН. Муж имеет квартиру 42 кв. метра (назовем ее квартира #1).1/2 данной квартиры принадлежит мужу, а вторая часть принадлежит его матери. В данной квартире прописано четыре человека-мать мужа, муж, я (жена) и наш ребенок. У мужа в собственности находится только 1/2 данной квартиры. У меня (жены) и у нашего ребенка нет в собственности жилья. У матери мужа в собственности находится еще одна квартира (назовем ее квартира #2).ВОПРОС: Будет ли площадь квартиры #2 приплюсовываться к площади квартиры #1 при расчете Единой социальной выплаты на строительство или приобретение жилья сотрудникам ФСИН? Является ли она членом нашей семьи, если п прописана с нами в одной квартире имеет в ней долю, будет ли б браться во внимание ее квартира #2 при расчете ЕСП или же в расчет берется только 1/2 часть мужа?

Мужу положена субсидия на покупку жилья от МВД. Но у меня в собственности есть кварт 45 кв м в другом городе (до брака). Получит ли он субсидию на всех членов семьи (2 дочери+ муж+я) или ему откажут? Слышали такие варианты как: от суммы субсидии отминусуют метраж квартиры которая в собственности у меня или второй вариант её стоимость. Что правда?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж военнослужащий. В следующем году будем подавать документы на субсидию. С нами живёт моя дочь от первого брака. Ей будет 23 года. Всё прописаны при воинской части. Снимаем жильё. Является ли она членом семьи при расчете субсидии? Спасибо.

Здравствуйте! Муж сотрудник мвд, более 10 лет. Думаем подать документы на выплату субсидии на жильё МВД. В браке 2 года, ребёнку 4 месяца, живём вместе, но прописаны муж в одном месте, ребёнок со мной в другом (все прописаны в Москве). Вопрос-субсидию будут считать только на мужа, или на нас с ребёнком тоже?

И ещё. Муж прописан с родителями (он, мама и папа) в квартире 55 кВ.м.. Квартира неприватизированная. Мужу положена субсидия в этом случае? Посоветуйте, пожалуйста, юриста в Москве, который специализируется на субсидии для сотрудников МВД.

Я не могу получить субсидию. В справке о доходе мужа средний заработок 16000, а у меня 8100. ребенку 4 года. В субсидии отказывают. Площадь квартиры 60,7. Прописаны я и ребенок. Муж прописан по другому адресу. Возможна ли нам субсидия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение