Муж получает требования об оплате несуществующего долга - что делать?

• г. Волгоград

Мужу постоянно звонят и пишут СМС от РССВ и требуют оплатить долг в 1500…по кредиту который уже давно погашен.. а теперь сумма изменилась до 57000 руб. и требуют ее оплатить до 18.03.16 иначе документы отправят в суд... кредит уже погасил более 5 лет назад, а они как то обнаружили за ним долг, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо запросить письменные документы от РССВ. Предупредите об Уголовной ответственности за вымогательство. В смс должны быть реквизиты РССВ, позвоните им!

В данном случае можно подать в суд (вымогательство, мошенничество и возмещение моральной компенсации).