Возможность блокировки зарплатного счета работника в декретном отпуске - ограничения и правовые аспекты

• г. Казань

Может ли бухгалтерия заблокировать счёт работника по исполнительному листу, если он в декретном отпуске? Работник работает в банке и бухгалтерия банка может заблокировать зарплатный счёт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствйте.

Да, по ИЛ только и действовать

Зарплатный счет не должен быть заблокирован, а работодатель должен будет производить отчисления в соответствии с требованием судебного пристава.