Каким образом погасить задолженность по алиментам на сумму около 200 000 тыс., учитывая отсутствие официальной работы и наличия имущества?

• г. Калининград

У бывшего мужа задолжнность алиментов по ИД ОКОЛО 200 000 тыс. Какие сроки погашения долга? Если частями, то за какой период времени. Должник официально не работает и имущества у него нет.

Ответы на вопрос (5):

Срок погашения - немедленно. Но если это невозможно, то сами понимаете - маловероятно.

Какая ответственность ему угрожает,если не будет выплачиваться долг?

Может быть возбуждено уголовное дело за злостное уклонение от выплаты алиментов

Здравствуйте! да никакой ответственности нет за задолженность . если вообще не платит алименты - может быть уголовная ответственность

1. может быть гражданская ответственность - лишение родительских прав - ст. 69 СК

2. может быть уголовная ответственность за неисполнение судебного решения

3. пристав может вынести постановление о запрете выезда заграницу