Можно ли гражданину Узбекистана сделать заезд-выезд в Украину или Азербайджан при истекающей временной регистрации в 2010 году или необходимо посетить Узбекистан?

• г. Москва

Мой муж является гражданином Узбекистана, в мае 2010 года у него заканчивается временная регистрация. Может ли он сделать заезд-выезд в Украину или Азербайджан, либо ему необходимо делать заезд-выезд в его страну, то есть Узбекистан? (просто раньше мы делали заезд-выезд всегда через Украину, а сейчас слышали, что поменялись законы и иностранные граждане, в частногсти граждане Узбекистана должны выезжать именно в страну своего гражданства.) Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Всё по-старому, ничего не менялось.

Уважаемая Алла.

Неважно, из какого государства въезжает в РФ иностранный гражданин. Здесь ниекаких ограничений нет. Но, насколько мне известно, в Украине недавно установлены ограничения по въезду граждан Узбекистана. Поэтому поездку в Украину лучше исключить.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.