Может ли поликлиника открепить ребенка, если мы ходим в платное медицинское учреждение?

• г. Оренбург

Ребенок прикреплен к поликлинике по месту жительства. После рождения ходили туда, но потом начались изменения в составе врачей, то одного специалиста нет неделями, то педиатр уволился а нового нет еще. Мы начали ходить в платное мед. учреждение, там же делаем прививки, там же проходим плановые осмотры, пока все устраивает. Недавно позвонили из поликлиники к которой ребенок прикреплен и сказали что если мы не будем ходить к ним, нас автоматически открепят. Имеют ли право, ведь право на бесплатное мед обслуживание никто не отменял, а где и какие делать прививки по моему дело родителей?

Ответы на вопрос (1):

Нет, такого права у них нет.