Несовершеннолетний обвиняемый по ст.158/2 б - Должен ли он выплачивать ущерб пострадавшему, учитывая истечение срока дела?
• г. Магнитогорск
У меня вопрос меня обвиняют по ст.158/2 б совершил я его когда был несовершеннолетним и спустя 3 года меня привлекли, а на сколько мне известно данное преступление имеет срок давности 6 лет а так как я был несовершеннолетним то 3 года, а 3 года уже прошло и сейчас должен ли я выплачивать ущерб пострадавшему? Ведь срок дела истек.
Ответы на вопрос (1):
г. Ростов-на-Дону
Если дело было уже возбуждено, то оно подлежит прекращению в связи с истечением срока давности. Подавайте жалобу в прокуратуру.