Как официально зарегистрировать брак между крымчанином и украинкой и угражданить супругу?

• г. Симферополь

Приветствую!

Очередной раз касаюсь вопроса о браке крымчанина с украинкой. Появился вариант росписаться в Украине, естественно, я буду с паспортом украинца, а жить будем в Крыму. Как после поставить штамп в российский паспорт и угражданить жену?

За ранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Гражданство жене придется принимать на общих основаниях, но возможно в упрощенном порядке на основании ст.13 ФЗ О гражданстве РФ.