Спорные вопросы временного ввоза на крымскую территорию - кто прав, таможня или информация об АК номерах?

• г. Ялта

Вы ответили, что на крымские номера АК я могу взять временный ввоз, а на крымской таможне утверждают обратное, если я выезжаю после 1 апреля, то в один конец, назад машина уже не сможет заехать, так как такого региона не существует и временный ввоз не оформляют, по их словам, я должна была до 1 апреля поставить на российский учёт, как решить этот вопрос, на какой закон ссылаться?

Ответы на вопрос (5):

чтобы ответить на ваш вопрос. уточните. авто было в Крыму до референдума на каком основании в вашем пользовании

Конечно до референдума, машина находилась в Крыму,я собственник автомобиля

На таможне вам неправильно сказали.

Как им это доказать, на какой закон ссылаться?

На таможенный кодекс таможенного союза.