Спорные вопросы временного ввоза на крымскую территорию - кто прав, таможня или информация об АК номерах?

• г. Ялта

Вы ответили, что на крымские номера АК я могу взять временный ввоз, а на крымской таможне утверждают обратное, если я выезжаю после 1 апреля, то в один конец, назад машина уже не сможет заехать, так как такого региона не существует и временный ввоз не оформляют, по их словам, я должна была до 1 апреля поставить на российский учёт, как решить этот вопрос, на какой закон ссылаться?

Ответы на вопрос (5):

чтобы ответить на ваш вопрос. уточните. авто было в Крыму до референдума на каком основании в вашем пользовании

Спросить
Пожаловаться

Конечно до референдума, машина находилась в Крыму,я собственник автомобиля

Спросить
Пожаловаться

На таможне вам неправильно сказали.

Спросить
Пожаловаться

Как им это доказать, на какой закон ссылаться?

Спросить
Пожаловаться

На таможенный кодекс таможенного союза.

Спросить
Пожаловаться

У меня авто крымского учёта с украинскими номерами. Паспорт у меня гражданина украины с крымской пропиской. 1 апреля заканчивается срок перерегистрации такого транспорта на российские номера. Могу ли я после 1 апреля сделать временный ввоз своего авто в Крым и ездить на нём? Юристы говорят, что можно. Но в то же время известно, что таможенники будут отказывать в оформлении бывших крымских машин на временный ввоз и не будут пускать такой транспорт в Крым? Как быть?

У меня машина была на украинских номерах, после референдума я поставил ее на крымские номера (выехав в Украину.) что мне сейчас делать, не могу поставить машину на российский учет?

Стою на таможне мапп Троебортное, машин на временный ввоз больше сотни, у таможни не работает база. Вопрос, как можно заехать? И можно ли оформить временный ввоз в Москве?

У меня авто крымского учёта с украинскими номерами. Паспорт у меня гражданина украины с крымской пропиской. 1 апреля заканчивается срок перерегистрации такого транспорта на российские номера. Могу ли я после 1 апреля сделать временный ввоз своего авто в Крым и ездить на нём? Если могу, то на какой срок?

Гражданин Чехии въехал на территорию РБ на личном автомобиле (оформил временный ввоз), а выезжал обратно в Европу через Россию и Украину. На русско-украинской границе он отдал декларацию и тем самым закрыл временный ввоз. Через два месяца снова хотел въехать в РБ, но уже на другом автомобиле. Белорусская таможня развернула его обратно, так как считает что первая машина еще находится на территории Белоруссии (в таком случае по новому законодательству РБ необходимо оплатить растаможку). Есть документы, которые доказывают наличие этой машины в Чехии. На белорусской таможне сказали, что необходимо связаться с таможней РФ чтоб закрыть ввоз. Подскажите, пожалуйста, куда и какие документы необходимо отправить, чтоб закрыть временный ввоз первой машины?

Машину купила в ВИНИЦЕ 2014 после референдума поставили на крымский учет, (АК)сейчас проблема получить российские номера, владелец машины муж, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?

Привет всем. У меня такой вопрос-2 июня заканчивается временный ввоз машины. Живу в Севастополе, паспорт украинский, миграционный учет по Севастополю. Могу ли я выехать и заехать для продления ввоза (как раньше) или боюсь выпустят а потом не впустят обратно. Или можно ли это сделать в Севастополе на таможне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постоянно живу в Крыму, есть оба паспорта. Машина была куплена и зарегистрирована в Крыму задолго до референдума. После референдума (в декабре 2014 года) помеменял в Киеве треснувший техпаспорт, но номера остались старые, крымские, и место регистрации тоже - АР Крым, а дата уже новая. Сейчас крымское мрэо дало официальный отказ в постановке на российский учет, т. к. после замены техпаспорта авто стало считаться украинским.

Пара вопросов:

- обязательно ли делать временный ввоз, если техпаспорт менялся без пресечения границы машиной и с тех пор из РФ она не выезжала.

- можно ли оформить российскую страховку без техосмотра?

Заранее спасибо.

Могу ли я выехать в Украину с ребенком, без разрешения отца?у меня крымское рвп, прописка укр, у ребенка крымское свидетельство, муж крымский, пропустят ли на русской границе?

Я гражданин Узбекистана крымский татарин Есть справка о депортации моей бабушки как получить крымское гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение