Мне 18, я потеряла паспорт. Можно ли при восстановлении паспорта, поменять фамилию?

• г. Самара

Мне 18, я потеряла паспорт. Можно ли при восстановлении паспорта, поменять фамилию?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно. Только это делается в загсе

Спросить
Пожаловаться

Поменял фамилию в свидетельстве о рождении, поменял паспорт с новой фамилией. Через некоторое время потерял паспорт. При восстановлении паспорта будет ли стоять отметка о ранее выданном паспорте? Или же будут стоять отметки о выданном паспорте со старой фамилией?

Я прописана в Севастополе. Сейчас планирую получить российский паспорт. Я недавно вышла замуж и еще не успела поменять фамилию по замужеству в украинском паспорте. Можно ли при получении российского паспорта сразу поменять фамилию.. или сначала получить паспорт по девичьей фамилии, а потом уже менять фамилию по замужеству?

Спасибо.

Я гражданин РФ потеряла паспорт, мне 23 года уже как 5 лет хочу поменять свою фамилию и задумалась возможно ли совместить замену фамилии и получение паспорта? Поясняю так как паспорт утерян, а фамилию менять хочу, мне же усе равно будут делать паспорт.

Можно сделать так?

Правы ли сотрудники ФМС. Вышла замуж и, не успев поменять паспорт, потеряла его. При восстановлении паспорта я предоставила свидетельство о браке, однако получила паспорт на старую фамилию. В ФМС мотивировали тем, что паспорт ВОССТАНАВЛИВАЮТ а значит он ДОЛЖЕН быть на старую фамилию. Так ли это? Спасибо.

Потерял паспорт вчера, но хочу поменять фамилию, можно ли менять фамилию при потере паспорта или нужно выправить старый? И только после этого можно будет менять фамилию.

Я потерял паспорт хочу при востоновлении поменять фамилию на мамину возможно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж 1954 года рождения. При получении паспорта в возрасте 18-ти лет была допущена ошибка в написании фамилии. В свидетельстве о рождении фамилия Корелов, а паспорт был получен на Карелова. Всю жизнь он прожил с фамилией Карелов и все документы получены на эту фамилию. В 2010 году муж потерял паспорт и при восстановлении документа работники паспортного стола настояли на выдаче паспорта на фамилию Корелов. Сейчас при оформлении пенсии возникла необходимость в справке об изменении фамилии. Где ее взять?

Если я потярял паспорт и при его восстановлении можно ли поставить отметку о ране выданных паспортах только того паспорта который я потярял. А именно одну пометку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение