Жалоба на судебного пристава, нарушающего права инвалида 1 группы и ухудшающего его здоровье

• г. Соликамск

Кому адресовать жалобу на судебного пристава, который неоднократно снимает всю 100% пенсию инвалида 1 группы трудовое увечье, за которым осуществляю уход с оплатой из Федерального бюджета. Подал на банкротство как физлицо еще месяц назад, все документы предоставлены судебному приставу. Отменяют исп. призв-во,через месяц к пенсии опять возобновляют. Инвалиду надо ставить планово капельницы, лекарства дорогие практически на всю пенсию. В связи с оттягиванием лечения здоровье ухудшилось. У НЕГО УЖЕ 5 ИНСУЛЬТОВ БЫЛО, поэтому он нервничает. С уважением.

Ответы на вопрос (3):

пишите на такого пристава в прокуратуру и суд,ст.218,219,360 КАС

КАС РФ, Статья 360. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

Жалобу можете подать в прокуратуру. Можете также обжаловать действия пристава и в судебном порядке.

В соответствии с п.9 с т.101 Закона об исполнительном производстве не обращается взыскание на

"9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности"

Т.е. если Вы точно излагает то на пенсию по инвалидности обращается взыскание, но конечно не на 100%.

Непонятно какие документы Вы представили приставу и почему ожидаете прекращения через один месяц исполнительного производство.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.