Возможны ли льготы для бюджетных преподавателей при командировке на конкурс?

• г. Санкт-Петербург

Я преподаватель детской музыкальной школы, везу детей на конкурс. Решила ехать не одна, а с мужем. Дорога до Санкт-Петербурга от Казани и обратно нам с мужем обойдётся около 15 тыс. руб. Только лишь дорога, т.е. билеты на поезд. Я хотела бы знать, могу ли я, как преподаватель, бюджетник, иметь какие-то льготы? Командировочные наша организация уже давно перестали выплачивать, а при зар\плате 12 тыс. рублей для нас билеты очень дорогие.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, в таких случаях какие-либо льготы отсутствуют. Эти поездки проводятся на энтузиазме и расходы несут родители детей, а также сопровождающие лица.

Спросить
Пожаловаться

Сын весной участвует в музыкальном конкурсе пианистов, едет со своим преподавателем из музыкальной школы. Билеты я купила и оплатила. А теперь школа отказывается возмещать деньги преподавателю и соответственно нам, потому что билет был куплен не с карты преподавателя, а с моей. Что делать? Как получить компенсацию за авиабилет преподавателя?

Военный пенсионер. Проезжал в санаторий Аврора г. Сочи Проезд Мурманск - Сочи и обратно. В Санкт Петербурге на обратной дороге задержался на неделю. Военкомат дорогу от Санкт - Петербурга до Мурманска не оплатил. Причина, остановки в пути следования не разрешены. Правильно или нет. Дорога оплачивается к месту лечения и обратно.

В Санкт-Петербурге построили и сдали в эксплуатацию ЖК Юнтолово. Так вот часть дороги, приблизительно 4 км, проходит по дороге сделанной из плит. Вопрос в том, как воздействовать на застройщика и на что опираться при написании писем в государтсвеные органы Санкт-Петербурга, чтобы сделали дорогу?

Разъясните пожалуйста обязанности преподавателя, который везет группу детей в поездку из Улан-Удэ в Санкт-Петербург. Ситуация такая. В школе запланировали поездку группы детей 14 лет, дети сдали преподавателю деньги на билеты, проживание, экскурсии. Преподаватель купила билеты детям некоторым по паспорту, некоторым по свидетельству о рождении. С собой всем сказали взять паспорта. Школа находится в населенном пункте около ста километров от города Улан-Удэ. На вокзале при посадке в поезд выяснилось что одной из девочек взяли билет по свидетельству о рождении а с собой сказали взять паспорт. Перед выездом на вокзал документы никто не проверил, билеты поменять на месте не получилось, в результате ребенка не посадили в поезд, ребенок остался вечером один на вокзале. У ребенка стресс, понесены убытки за возврат билетов, ответьте пожалуйста кто в ответе за данную ситуацию, кто должен был обеспечить безопасность и порядок в поездке, кто и в какие сроки должен вернуть деньги сданные на поездку (25 000 руб). Деньги были наличкой у сопровождающего преподавателя. Спасибо.

Я везу детей на конкурс в Санкт Петербург из Уфы. Всего 5 детей. Всем по 16 лет. Отдел образования нас не выпускает, так как говорит, что мы не сообщили в роспотребнадзор. Как правильно поступить? И являются ли 5 человек организованной группой детей для перевозки по железной дороге?

Скажите пожалуйста что можно сделать если СНТ закрыло прямую короткую и безопасную дорогу для детей идущих в школу? А обходная дорога опасна для детей (80 процентов обходной дороги это проезжая часть без бордюров и дорожек для пешеходов. Разница во времени пути детей по этой дороге пешком составляете около 40 минут)

Я работаю в детской школе искусств. В июле 2014 г.я была направлена в командировку на курсы повышения квалификации в Санкт-Петербург (приказом директора школы). С августа у нас новый директор. Ссылаясь на то,что денег в школе нет, мне до настоящего времени командировочные не выплатили и когда выплатят-неизвестно. Имеет ли право директор задерживать выплату командировочных или не выплачивать их вообще? В какие инстанции я могу обратиться для решения этой ситуации? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снт Мираж граничит с нашей деревней... у снт есть своя дорога которую они обслуживают... жителям снт показалось что обслуживать свою дорогу им очень дорого и они решили сделать проезд к своим землям через нашу деревню... будущая дорога будет проходить веткой от нашей деревенской дороги примерно метров 50 в непосредственной близости от детской площадки - 1-2 метра... мы жители деревни против строительства ветки дороги... деревня наша тупиковая... чужих машин нет. Как противостоять действиям СНТ?

При реконструкции федеральной трассы сделали объездную дорогу. Наша азс стояла на федеральной трассе проезд к ней закрыли, объездная дорога получилась с другой стороны, теперь нас заставляют делать подъездные дороги к нашей азс делать подъездные дороги, чтобы попасть на азс с объездной дороге за свой счет, а это порядка 4,5 миллионов рублей, и эта дорога будет работать только на момент реконструкции федеральной трассы т,е. 1 год. как нам быть строить подъездные дороги самим или это должно было быть предусмотрено в проекте реконструкции.

Я купила путёвку за границу с вылетом из Москвы, но т.к. билетов до Москвы на поезда уже нет, я решила проехать до Санкт-Петербурга на машине, а там на поезде в Москву. Оплатят ли мне бензин и билет Санкт-Петербург - Москва? Я аттест. Сотрудник МЧС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение