Гражданка Украины собирается обратиться в суд РФ для установления отцовства после смерти гражданина РФ при невыясненных обстоятельствах

• г. Волгоград

Папа моего ребенка гражданин РФ, проживал в Волгограде, погиб, при невыясненных обстоятельствах, когда я была на 4 месяце беременности. Я гражданка Украины, проживаю в Донецке. Я хочу обратиться в суд РФ, для установления отцовства после смерти. Обращались в Волгограде к юристам, никто не знает как составить заявление в суд, ни у кого нет опыта в таком деле.

Ответы на вопрос (1):

Отцовство не устанавливается в отношении умерших. Факт признания отцовства также не получится установить, т.к. отец умер до рождения ребенка. В вашем случае вряд ли получится что-то сделать, поэтому никто и не берется.