Гражданка Украины собирается обратиться в суд РФ для установления отцовства после смерти гражданина РФ при невыясненных обстоятельствах

• г. Волгоград

Папа моего ребенка гражданин РФ, проживал в Волгограде, погиб, при невыясненных обстоятельствах, когда я была на 4 месяце беременности. Я гражданка Украины, проживаю в Донецке. Я хочу обратиться в суд РФ, для установления отцовства после смерти. Обращались в Волгограде к юристам, никто не знает как составить заявление в суд, ни у кого нет опыта в таком деле.

Ответы на вопрос (1):

Отцовство не устанавливается в отношении умерших. Факт признания отцовства также не получится установить, т.к. отец умер до рождения ребенка. В вашем случае вряд ли получится что-то сделать, поэтому никто и не берется.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста нужна ли справка об установлении отцовства папе, чтоб получать детские на ребёнка? Я гражданка Украины папа ребёнка гражданин РФ. Расписаны не были. В 2013 родила в РФ,свидетельство получала на Украине. Когда началась война приехали в РФ сделали ребенку гражданство РФ прописали к папе. Хотели на папу оформить детские, в чём было отказано из-за отсутствия справки об установление отцовства. Отец вписан в свидетельстве. Заранее спасибо.

Как составить заявление в суд на установление отцовства и взыскание алиментов, если брак не зарегестрирован, совместно не проживали, расстались когда я была на первом месяце беременности. И он отказался от ребенка сказав что это не его.

Я гражданка России. У меня двое детей от гражданина Украины. Дети погодки. На момент рождения старшего ребенка отец проживал в России без регистрации, т.е.не легально. Установление отцовства на старшего ребенка нам все таки сделать разрешили, но когда через год мы пришли установить отцовство на второго ребенка нам отказали, и пришлось записать на меня. Как установить отцовство, если я гражданин Р.Ф.,а он Украины?

Я гражданка РФ. Постоянно проживаю на территории Украины, вид на жительство на постоянной основе в Украине, прописка в Донецке (для России это Украина) а так ДНР.

Хочу поехать в Донецк, но сейчас это возможно только через Россию.

Вопрос, могу ли я поехать в Донецк, через Россию на авто зарегистрированному в Украине? Пара украинские.

Я хочу установить отцовство и подать на алименты отца ребенка не в дела год он бросил нас когда я была беременная ребенку 6 месяцев можно ли после установления отцовства лишить его прав если он даже не видел своего ребенка хоть знает что родила.

У меня вопрос. Я гражданин Украины проживаю с рождения в Донецке. Полтора года назад привезла в Донецк через Украину свою внучку гражданство Грузии ей сейчас 14 лет. Проживала в Донецке со мной без прописки. Сейчас хочу вывести внучку из Донецка в Грузию по доверенности от родителей. Подскажите пожалуйста ей депортация не будет.

Где подавать на установление отцовства и на алименты? В Украине или России? Если мама гражданка Украины, папа гражданин России. Свое отцовство признавать не собирается. В браке не состояли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю с ребенком в ЛНР, гражданский муж проживал в Донецке, сейчас неизвестно. Подскажите на какой территории лучше подавать исковое заявление на установление отцовства.

Я являюсь матерью-одиночкой. С отцом ребенка рассталась на третьем месяце беременности. В ЗАГС подали заявление, но не расписались. Совместно с отцом ребенка не проживала, только встречались. На протяжении всей беременности он как будущий отец никак себя не проявлял, после рождения ребенка тоже, только, когда ребенку исполнился годик, он заявил о своих правах на отцовство. Может ли он через суд установить отцовство? Какие документы необходимы при подаче заявленияб установлении отцовства в суд? Я не желаю, чтобы он был записан, как отец моего ребенка, и принимал вообще какое-либо участие в процессе его воспитания. Помогите, пожалуйста.

Заранее благодарю, Полина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение