Сыну 12 лет назначили штраф и грозят отправить в спецшколу - кто и на каких основаниях может принять такое решение?

• г. Южный

Сыну 12 лет. Выразился нецензурно в адрес соц. педагога, которая постоянно кричит на него и шарпает. Собрали комиссию в исполкоме и назначили мне штраф (я вдова, сына воспитываю одна), а ребенка грозят отправить в спец. Школу. Кто может отправить ребёнка в спец. Школу и на каких основаниях?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не отправят, можно обжаловать.

Кто может отправить ребёнка в спец.школу и на каких основаниях?

Опека отправить может.