Сыну 12 лет назначили штраф и грозят отправить в спецшколу - кто и на каких основаниях может принять такое решение?

• г. Южный

Сыну 12 лет. Выразился нецензурно в адрес соц. педагога, которая постоянно кричит на него и шарпает. Собрали комиссию в исполкоме и назначили мне штраф (я вдова, сына воспитываю одна), а ребенка грозят отправить в спец. Школу. Кто может отправить ребёнка в спец. Школу и на каких основаниях?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не отправят, можно обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Кто может отправить ребёнка в спец.школу и на каких основаниях?

Спросить
Пожаловаться

Опека отправить может.

Спросить
Пожаловаться

Сын категорически не хочет жить с мамой. 2 дня он с ней два со мной. Когда ребёнка надо отводить к маме у него слёзы.Периодически она отказывается давать ребёнка. На сыне это сильно сказывается он сильно худеет, если мама не забрала телефон то звонит и плачет. Из рассказав сына меня постоянно обливает грязью и нецензурной бранью. Сын постоянно наказал. Мать не даёт не сладостей и тп вплоть до яблок. Постоянно на него кричат. И Рукоприкладствуют. Если дойдёт до суда сын может это всё рассказывать, его мнение будут принимать, у меня имеются фото очень побитой попы сына. За побои можно летишь родительских прав, иза постоянное моральное угнетения ребёнка.

Я мама, воспитываю сына одна. Предложили работу в Москве. Хотим переехать. Сыну 6 лет, через год в школу. Возможно ли устроить ребёнка в подготовительную группу при школе? Что для этого нужно?

Могу ли я отказаться если директор школы сказала не придете на комиссию вас не пустят в школу. Могу ли они отправить моего ребенка в коррекционную школу без моего согласия.

Скажите пожалуйста ребенок 11 лет в школе нецензурно выразился в адрес учительницы, она сказала что напишет заявление в полицию. Чем это грозит родителям и ребенку.

У моего сына (16 лет) будет административная комиссия по заявлению от одноклассницы он ей нечаянно разбил телефон, на эту комиссию придет социальный педагог от школы, но у меня серьезный конфликт с ней личного характера, социальный педагог писала мне как ненавидит меня и моих детей, могу ли я написать какую то бумагу в школу или в комиссию что я не хочу чтобы этот социальный педагог там присутствовал, может ли школа предоставить другого педагога. Если она так меня ненавидит она же не может объективно что то сказать в нашу сторону? (мой сын ни где на учете не стоит не наркоман, не курит, не пьет, и характеристика со школы хорошая, мы впервые попали на эту комиссию!

Мой ребёнок слабо усваевает школьную программу учитель постоянно говорит про спец школу вызывают на комисию с пдн ноя не согласна могут ли они без моего согласия отправить сына в спец школу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне поступить. Моему сыну 14 лет. В школе украли сот. телефон и всех подозреваемых детей опрашивает инспектор и социальный педагог, во время уроков (уводят) и НЕ СООБЩАЮТ РОДИТЕЛЯМ. Я узнала от сына когда его уже опросили и что то инспектор записала (опрашивала, со слов сына) и дала ему расписаться. Я в полном шоке и не знаю как быть... Причем классный руководитель ничего не знала об этом, а сын соц. педагога и инспектора видел два раза за время обучения (7 класс). На данный момент у ребенка отпало желание посещать школу, замкнулся. Помогите! Как быть!

Как написать правильно жалобу или заявление на соцпедагога? Мой сын учится в 3 классе. Но проблемы начались еще в 1-ом.Моего ребенка часто избивали одноклассники, я ходила к соцпедагогу просила разобраться, собрать родителей и детей и провести беседу, но постоянно слышала один ответ: Он сам виноват Однажды одноклассник, который старше моего ребенка на 2 года, закопал сына в снег и держал его там, прохожие помогли сыну, ребенок после этого долго болел. Пошла в школу, но не классный руководитель не соцпедагог мер не приняли, соцпедагог в грубой форме посоветовала самой разбираться. И вот за последнюю неделю сын ходит с синяками под глазами. Когда сын получил первую травму, меня вызвали в школу, второй родитель не пришел, соцпедагог отказался присутствовать на беседе. Мне пришлось выслушать, что снова виноват сын. И вот сегодня он снова пришел с синяком, рассказал, что соцпедагог кричала на него, обвиняла, что сам виноват. Насмехался, что в прошлый раз мы ходили в больницу и сняли побои. Помогите. Что делать? Как заставить директора разобраться в данной ситуации?

Подросток, учащийся в 8 классе. Оставляют на второй год дважды. Зауч школы настаивает забрать ребенка в другую школу. Я мама воспитываю сына одна. Успехи у сына на 3. Но заучь угрожает, что мой сын выйдет из школы в 18 лет сразу в армию. Имеют ли право выгнать его из школы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение