Могу ли я перейти с военной службы по контракту в органы внутренних дел?

• г. Владивосток

Могу ли я перейти с военной службы по контракту в органы внутренних дел?

Ответы на вопрос (2):

Если пройдете ВВК то сможете.

Спросить
Пожаловаться

Только через увольнение.

Спросить
Пожаловаться

В связи с переходом на службу в органы внутренних дел Российской Федерации: проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы.

Федеральная служба исполнения наказаний - самостоятельный орган исполнительной власти РФ. Т.е. самостоятельны орган в сфере внутренних дел, подведомственный Минюсту. В свою очередь Минюст тоже решает задачи в сфере внутренних дел РФ. Трактовка "органы внутренних дел" требует уточнения. ОВД при МВД РФ. Или органы внутренних дел (органы исполнительно власти) РФ в общегосударственном значении. ФСИН это и есть орган внутренних дел, т.к. пенитенциа́рная (уголо́вно-исполни́тельная) систе́ма это сугубо внутренние дела России. Утверждать, что ФСИН не имеет отношения к внутренним делам равносильно отрицать суверенитет России в сфере назначения и исполнения наказаний.

Я в настоящее время прохожу службу на контракте недавно мне предложили службу в ГУФСИНе я вычитал пункт о том что я могу быть уволен досрочно при переходе на другую службы, служу месяц. Вопрос в следующем каков порядок перевода как мне уволиться с контракта ссылаясь на этот пункт какие документы я должен предоставить?

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

[Закон О воинской обязанности и военной службе] [Статья 51]

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений;

Входит ли в ОБЩИЙ СТАЖ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, служба по контракту в органах внутренних дел (милиции). Конкретная ситуация - 2 года в вооружённых силах (министерство обороны) по призыву, 6 лет службы в ОМОН (министерство внутренних дел) по контракту, 13 лет службы в ВВ (министерства внутренних дел)?

Возьмут ли меня на службу в органы внутренних дел со средне-специальном юридическим образованием, если я куплю военный билет? ВВК признан годным к военной службе. Категория годен к военной службе с незначительными ограничениями. Спасибо за ответ.

Почему на службу в органы внутренних дел не принимаются граждане, не проходившие службу в вооруженных силах РФ,но вполне способные к данной службе, (физически крепкие) молодые люди. Кем устанавливаются требования к кандидатам на службу в органы внутренних дел?

У меня в военном билете стоит категория годности В-ограниченно годен к военной службе, соответственно в армии я не служил, но физически развит и на здоровье не жалуюсь.

Почему я не могу служить в органах внутренних дел?

Спасибо!

Парень, 26 лет, высшее юридическое образование в коммерческом ВУЗе, служба по контракту в Пограничных войсках 3 года по настоящее время, воинское звание прапорщик, ограниченно годен к военной службе.

Могу ли я устроиться на службу в полицию?

И поясните пожалуйста поэтапно возможное основание увольнения: в связи с переходом на службу в органы внутренних дел.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне сейчас 24 года. Я недавно стал Гражданином России

Прошел военную службу МПР в Узбекистане (МПР - это вид военной службы который длится один месяц, в военном билете есть запись о прохождение военной службы - 1 месяц, запись о принятие присяги).

Закон Республики Узбекистан О ВСЕОБЩЕЙ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 4. Виды военной службы

--срочная военная служба;

--военная служба в мобилизационном призывном резерве; - МПР

--военная служба по контракту;

Если я пойду менять военный билет призовут ли меня в армию?

Здравствуйте, вопрос по военной службе. Я заключил контракт после того как отслужил 6 месяцев срочной службы. Вопрос: когда этот контракт должен закончиться, на момент моего призыва на срочную службу или дату заключения контракта, я слышал что срочная служба входит в срок контракта, не могу разобраться.

Могут ли отказать военнослужащему в увольнении на основании пп б п 2 ст 51 ФЗ о воинской обязанности и военной службе, если все документы собраны, все ходатайства главных управлений кадров МВД даны.

"2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы: б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, войска национальной гвардии Российской Федерации, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы принудительного исполнения Российской Федерации или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений;"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение