Как получить автомобиль по бессрочной инвалидности и какая марка машины предоставляется?

• г. Энгельс

У меня 2 группа инвалидности бессрочная, я хотел спросить какие документы нужны что бы получить авто и какая марка машины будет? Можно ли узнать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В настоящее время нет такой обязанности у государства. Тем инвалидам, кому по состоянию здоровья положена мотоколяска, выплачивается денежная компенсация на её приобретение.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

У меня 3 группа бессрочная ХОБЛ, хотел переосвидетельствовать на 2 группу, что для этого нужно и кокие документы надо собрать.

Здравствуйте можно у вас спросить такой вопрос у меня 2 группа инвалидности бессрочная если устроюсь на официальную работу тогда у меня снимут группу.

Здравствуйте, мой совершеннолетний сын хочет работать, но у него вторая не рабочая группа инвалидности (бессрочная) . Хотела бы узнать какие будут последствия, если он официально трудоустроиться? Можно ли ему изменить свою группу на вторую рабочую (бессрочную)?

У меня сейчас 3 бессрочная группа инвалидности по неврологическому заболеванию. Оформляют посыльный лист на инвалидность по бронхиальной астме. Если в дальнейшем по астме снимут группу останется ли у меня предыдущая бессрочная инвалидность. Или мне нужно будет заново все подтверждать? Спасибо.

У сына (ему 30 лет) с 2018 года 2 группа инвалидности. Диагноз шизофрения. Нужно ли будет подтверждение инвалидности или группы или инвалидность бессрочна.

1. Я инвалид 3 группы инвалидности (рабочей) - получаю пособие 920 гривен, что мне нужно сделать чтобы перейти на 3 не рабочую группу инвалидности, и сколько я буду получать пособие от государства?

2. Хотел спросить: сколько я буду получать пособие при 2 группе инвалидности не рабочей (если я на эту группу инвалидности перейду)?

3. Есть ли 2 группа инвалидности (рабочая) или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая группа инвалидности положена при 4 степени ХОБЛ и когда дается бессрочная инвалидность.

Мой муж-инвалид 2 группы 3 степени (бессрочная инвалидность) с марта 2008 года. Получал пенсию за выслугу лет через МВД. Хотел оформить трудовую пенсию по инвалидности, так как по закону РФ инвалидность 2 группа 3 степени с 1.01.2010 года приравняется 1 группе. Но в пенсионном фонде сказали, что при переоформлении военной пенсии на пенсию трудовую по инвалидности его группа остается 2-ой и он ничего не выиграет. Правдо ли это? Ведь он фактически инвалид 1 группы.

Нужно получить дубликат справки об инвалидности. Инвалидность безсрочная 1 группы. Справка выцвела от времени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение