Что грозит таксисту без лицензии, если его поймают сотрудники ГИБДД?

• г. Ульяновск

Что грозит таксисту без лицензии, если его поймают сотрудники ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

С 2012 года были введены новые правила для оказания услуг пассажирских перевозок с помощью такси. Согласно новому законодательству перевозить пассажиров имеет право только тот таксист, у которого есть лицензия, а машина оборудована всем необходимым: опознавательными фонарями и шашечками; окрашена в характерный для таксомоторов цвет; таксометром; правилами перевозки пассажиров. Кроме того, по требованию пассажира таксист должен будет выдать ему чек или квитанцию написанную от руки на специальном бланке. В такси обязательно должны быть ремни безопасности. Для перевозки детей до 12 лет обязательно должно быть детское кресло, если дети перевозятся на переднем сидении. Соответственно, за невыполнение всех этих требований таксиста ждут штрафные санкции. Во-первых, за нелегальную перевозку людей общероссийский штраф составляет 5 тысяч, хотя в некоторых городах эта сумма может быть значительно выше, например в Москве — 10 тысяч рублей. Исходя из этого, дешевле будет оформиться официально, для этого нужно получить свидетельство ИП, получить лицензию и оборудовать автомобиль всем необходимым, обойдется все это приблизительно в 20 тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть знакомы парень ему 12 лет, и он ездит на мотоцикле 110 кубовый, без прав и документов на мотоцикл, что ему или его родителям грозит если его поймают сотрудники ДПС ГИБДД?

Скажите, пожалуйста, муж, когда его за нарушения останавливают сотрудники гибдд, предъявляет поддельное пенсионное удостоверение сотрудника мвд, его всегда отпускают. Что ему грозит, если сотрудник выявит, что документ поддельный?

Что будет если меня поймают сотрудники полиции за торговлей алкоголем без лицензии в размере 5 ящиков в день.

Закончился срок лишения вод удостоверения, мед комиссия пройдена, но перездавать ещё не ходил. Что грозит, если впоймают сотрудники гибдд?

Моей бабушке таксист переехал ноги. И скрылся с места ДТП. В больнице зафиксировали перелом одной ноги и ушиб другой. Были вызвана полиция и ГАИ. Подскажите что грозит таксисту? И что мы можем получить от таксиста в суде?

Автомобиль зарегистрирован на меня, но ездит на ней отец, в полис ОСАГО вписан. Бывает что он ездит за рулем пьяный, что мне грозит если его поймают сотрудники ГИБДД? Есть ли какая нибудь форма доверенности, чтоб мне не оплачивать его штрафы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что мне грозит если меня остановят сотрудники гибдд, а я перевожу пассажиров. На личном авто без знаков и лицензии. И как они смогут это доказать.

Какое наказание будет несовершеннолетнему при управлении транспортным срадством-машиной матери, если его поймают сотрудники гибдд. И что будет хозяину машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение