Ответственность и порядок решения спора при поднайме квартиры - случай с Егоровым С.С. и Зайцевым Д.

• г. Симферополь

Егоров С.С. проживает в жилом помещении на условиях социального найма. Зайцев д.снял у Егорова по договору по договору поднайма квартиру на 4 месяца а за два дня до выезда залил соседей. Кто будет нести ответственность, в каком порядке можно решить спор?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, ответственность будет нести Зайцев...ст 1064 гк. если у соседей нет сведений о Зайцеве, то они подают изначально в суд на Егорова.

Спросить
Пожаловаться

Егоров С.С. проживает в жилом помещении на условиях социального найма.

Зайцев Д.Б. снял у Егорова С.С. по договору поднайма квартиру на 4 месяца, а за 2 дня до выезда залил водой ниже расположенную квартиру Тихонина С.А.

Вопросы: Решите спор. Какие виды ответственности за ненадлежащее использование жилищного фонда Вам известны? Кто должен нести ответственность за причинение вреда по условиям задачи? Какими законами, иными нормативно-правовыми актами необходимо руководствоваться в данном споре? В каком порядке возможно разрешить возникший спор?

Егоров с.с. проживает в жилом помещении на условиях социального найма. Зайцев Д.Б. снял у Егорова С.С. по договору поднайма квартиру на 4 месяца а за 2 дня до выезда залил водой ниже расположенную квартиру Тихонина С.А.

Вопросы: Какие виды ответственности за ненадлежащее использование жилищного фонда.

Кто должен нести ответственность за причинение вреда?

Какими законами иными нормативно-правовыми актами необходимо руководствоваться в данном споре?

В каком порядке возможно разрешить возникший спор?

Егоров-певец, и он сделал афишу и размещал их по городу, но там он указал не свое имя, а известного певца, и пел под его именем. Через месяц известных певец позвонил ему, в просьбе прекратить размещения подобных афиш. Однако он не послушал его. Спустя некоторое время известный певец предъявил исковое заявление Егорову. В котором он просил Егорова прекратить выступления под его именем, потому что его популярность упала и просит возместить моральный ущерб. На что Егоров тоже предъявил исковое заявление, в котором просил возместить затраты на его рекламу.

По какой статье ГКРФ будет наказан Егоров? И почему суд откажет Егорову на его иск на рекламу?

Егоров, работая водителем грузовика в автотранспортном предприятии по своей невнимательности попал в аварию, в результате которой погиб. У Егорова остались 50-летняя работающая жена, 25-летняя трудоспособная, но неработающая дочь, 5-летняя внучка и 18-летний сын – студент института. Можно ли считать аварию, в которую попал Егоров несчастным случаем на производстве? Имеет ли кто-либо из родственников Егорова право на страховые выплаты в связи со смертью? Как должен исчисляться размер этих выплат, если средний заработок Егорова за последний год составил 21 360 рублей? Имеет ли значение для определения права на выплаты тот факт, что Егоров сам виноват в происшедшей аварии?

Господа юристы, прокомментиуйте плиз:

ЖК РФ

Статья 15. Объекты жилищных прав

2. Жилым помещением признается ИЗОЛИРОВАННОЕ помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства (далее - требования)).

Статья 16. Виды жилых помещений

1. К жилым помещениям относятся:

1) жилой дом, часть жилого дома;

2) квартира, ЧАСТЬ КВАРТИРЫ;

3) комната.

Статья 62. Предмет договора социального найма жилого помещения

1. Предметом договора социального найма жилого помещения должно быть жилое помещение (жилой дом, квартира, ЧАСТЬ жилого дома или КВАРТИРЫ).

2. Самостоятельным предметом договора социального найма жилого помещения не могут быть НЕИЗОЛИРОВАННОЕ жилое помещение, помещения вспомогательного использования, а также общее имущество в многоквартирном доме.

Я не пойму, можно ли по договору социального найма передать 1/2 однокомнатной квартиры?

Егоров совместно с Роговым купил на долевых началах двухэтажный дом. По обоюдному согласию семья Егорова проживала на втором этаже, а семья Рогова на первом. Во время грозы молния ударила в дом, который принадлежал указанным лицам, в результате чего возник пожар. Прибывшая пожарная команда успела погасить возникший пожар не полностью. Оказалось, что в результате пожара сгорел только второй этаж, в котором проживала семья Егорова. Ему и была выплачена

страховая сумма. Поскольку семье Егорова временно негде было проживать, последний обратился к Рогову с требованием о выделении его семье половины уцелевшего после пожара дома. Однако последний отказался удовлетворить требование Егорова на том основании, что последний получил от страховой организации страховую сумму, которая и должна быть им затрачена на восстановление второго этажа. Что касается первого этажа, то эта часть дома не принадлежит Егорову и он не вправе претендовать на какую-нибудь его долю. Не согласившись с мнением Рогова, Егоров обратился с иском в суд, потребовав раздела первого этажа дома.

Люди добрые, помогите, какое решение может вынести суд?

Заранее благодарны.

Егоров совместно с Роговым купил на долевых началах двухэтажный дом. По обоюдному согласию семья Егорова проживала на

втором этаже, а семья Рогова – на первом. Во время грозы молния ударила в дом, который принадлежал указанным лицам, в результате чего возник пожар. Прибывшая пожарная команда успела погасить возникший пожар не полностью. Оказалось, что в результате пожара сгорел только второй этаж, в котором проживала семья Егорова. Ему и была выплачена страховая сумма. Поскольку семье Егорова временно негде было проживать, последний обратился к Рогову с требованием о выделении его семье половины уцелевшего после пожара дома. Однако последний отказался удовлетворить требование Егорова на том основании, что последний получил от страховой организации страховую сумму, которая и должна быть им затрачена на восстановление второго этажа. Что касается первого этажа, то эта часть дома не принадлежит Егорову и он не вправе претендовать на какую-нибудь его долю. Не согласившись с мнением Рогова, Егоров обратился с иском в суд, потребовав раздела первого этажа дома. Какое решение должен вынести суд?

Помогите, умоляю (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Егоров совместно с Роговым купил на долевых началах двухэтажный дом. По обоюдному согласию семья Егорова проживала на втором этаже, а семья Рогова – на первом. Во время грозы молния ударила в дом, который принадлежал указанным лицам, в результате чего возник пожар. Прибывшая пожарная команда успела погасить возникший пожар не полностью. Оказалось, что в результате пожара сгорел только второй этаж, в котором проживала семья Егорова. Ему и была выплачена страховая сумма. Поскольку семье Егорова временно негде было проживать, последний обратился к Рогову с требованием о выделении его семье половины уцелевшего после пожара дома. Однако последний отказался удовлетворить требование Егорова на том основании, что последний получил от страховой организации страховую сумму, которая и должна быть им затрачена на восстановление второго этажа. Что касается первого этажа, то эта часть дома не принадлежит Егорову и он не вправе претендовать на какую-нибудь его долю. Не согласившись с мнением Рогова, Егоров обратился с иском в суд, потребовав раздела первого этажа дома. Какое решение должен вынести суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение