Оплата дороги сотрудникам МВД в районах крайнего севера - вопросы и неясности

• г. Хабаровск

Проживаем на Чукотке муж работает в ОВО. Собрались в отпуск ВПД нет сказали покупайте билеты за свой счет, а мы за 3 дня до вылета деньги вернем. Учитывая что билеты стоят не мало 134 т.р. туда и обратно, пришлось деньги на билеты занимать а сумма как Вы понимаете не малая. После приобретения билетов муж копии отнес их в бухгалтерию, где его очень обрадовали. Что оплата будет по приезду в отпуск. Подскажите как вообще должна оплачиваться дорога сотрудникам МВД в районах крайнего севера. Я именно где прописаны сроки выплат ни где не нашла. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приказ МВД РФ от 16.05.2012 № 514

...Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Поясните как должны оплатить проезд (сотрудник МВД, в районах крайнего севера) к месту проведения отпуска и обратно, если на момент приобретения авиа билетов на прямой рейс эконом класса не было, купили билеты на рейс с пересадкой, бухгалтерия отказывается оплачивать. Ссылаются на то что прямой рейс есть, по его тарифу и оплатит.

Работаю в ООО наша местность приравнена к районам Крайнего Севера, была в отпуске (льготном) по приезду в установленный законом срок сдала билеты, в течении 18 дней ждала оплаты льготного проезда, сегодня обратилась в бухгалтерию, на что мне ответили, что со стоимости билетов будет удержан НДФЛ и к 29 числу деньги поступят на счёт. Законным ли действия работодателя и в какие сроки работодатель обязан оплатить льготный проезд?

Муж - военнослужащий района Крайнего севера. Мне-жене, выдали впд на дорогу в основной отпуск. По впд не получилось приобрести билеты (т.к. их не было в наличии, а при возвращении из отпуска в месте проведения отпуска не было авиакассы, работающей с впд). Муж перевелся в другую часть также в районе Крайнего севера. В какую воинскую часть мне необходимо подать документы на возмещение расходов по проезду в отпуск - по предыдущему месту службы, где выписывали впд, или по новому месту службы мужа?

Работаю в бюджетном учреждении на територрии Крайнего Севера. В апреле сдала копии билетов на оплату проезда очередного отпуска в бухгалтерию. В мае улетела в отпуск. При возращении в июле сдала оригиналы. Оплаты по билетам до сих пор нет.

Подскажите в течении какого времени должна производиться оплата дороги.?

Можно ли написать заявление на компенсацию просрочки оплаты дороги (или это применимо только к задержке зарплаты)¿

Подскаэите работаем в районе крайнего севера, оформили проезд сыну, 9 июля улетает номуж будет писать заявление на увольнения для перехода на дучшую работу. Что будет с билетом, будут ли вычет за билет. Или это как бы положенное на ребенкаи ничегоне вычтут, а просто вернембилеты после приезда.

Военнослужащий по контракту, прохожу службу в районах Крайнего севера, взял отпуск выдали впд туда и обратно, могу ли я использовать впд за датой отпуска?

В августе 2008 года моему мужу военнослужащему для поездки в отпуск не дали проездные (ВПД) на самолет, билеты пришлось покупать за свой счет. По приезду из отпуска муж сдал билеты на оплату, но прошел год, а деньги так и не начислили. Что нужно делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Мы с будущим супругом проживаем в районах крайнего севера, я увольняюсь, и с будубщим супругом оправляемся в отпуск, где и регистрируем брак. По возврату из отпуска супруг обратился для оплаты моих билетов в бухгалтерию, но они отказали, так как брак зарегестрирован во время отпуска. Скажите пожалуйста это правомерно, или долга оплатить хотя бы билет на возврат из отпуска?

Я работаю в районе крайнего Севера, недавно вернулся из очередного оплачиваемого отпуска. Билеты до места отпуска я покупал онлайн, расплачиваясь своей зарплатной дебетовой картой. Теперь бухгалтерия требует с меня не только распечатки билетов, маршрутной квитанции и оригинала посадочных талонов, но и выписку из банка, о том, что я действительно покупал эти билеты. В свою очередь банк смог выдать мне только документ, в котором указана сумма оплаты за 2 билета (т.к. я покупал билеты себе и своей невесте одним платежом), но бухгалтерию этот документ не устраивает, и они грозят взыскать с меня всю сумму за билеты. Скажите, правомерны ли требования бухгалтерии?

Сложная ситуация. Я живу на Крайнем Севере и нам оплачивают стоимость билетов в отпуск. Я купила билеты к месту отпуска и обратно. Написала заявление чтобы оплатили до моего отъезда, приложила копии билетов. Деньги уже заказали, жду оплату. Ситуация повернулась так что мне нужно поменять билеты обратно, то есть приехать чуть позже домой. Можно ли это сделать с учётом того что стоимость билета не изменится, но я уже сдала копии первых билетов в бухгалтерию и теперь нужно сдать оригиналы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение