Действительность дарственной на участок в садоводстве, составленной за два часа до смерти - правовые аспекты

• г. Санкт-Петербург

Действительна ли дарственная на участок в садоводстве которая была составлена за два часа до смерти (смерть наступила по онкологии)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если договор дарения был оформлен и заверен соответствующим образом- действительна. Если есть другие претенденты на участок, кроме одаряемого, они могут оспорить её в судебном порядке.

Здравствуйте, Татьяна!

Если договор был оформлен должным образом, то действиятельна.

Но если Вы хотите ее оспорить, то единственный выход - это попробовать найти доказательства, что даритель не мог действовать здраво и данный договор не является отражением воли покойного.