Полицейский предлагает отпустить мужа за деньги после медосвидетельствования на наркотики - является ли это требованием взятки и какие последствия ждут сотрудника?

• г. Санкт-Петербург

Мужа забрали в отдел полиции в не трезвом виде. Провели мед освидетельствование на наркотики. Сотрудник полиции сказал что может не ждать результат экспертизы и сразу отпустить мужа если я заплачу 5000 рублей. Можно ли назвать это предложение требованием взятки. И что может грозить сотруднику полиции.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! может грозить уголовная ответственность и потеря работы. может являться взяткой

Спросить
Пожаловаться

В данном случае, такое заявление может расцениваться как вымогательство взятки, что в свою очередь является уголовным преступлением влечет уголовную ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: Руководитель отдела полиции заставил сотрудника пройти освидетельствование на алкоголь за свои деньги. Результат освидетельствования - алкогольного опьянения не установлено, но в документе указана 0,13 промиль. Сейчас руководитель хочет уволить сотрудника по отрицательному мотиву, справедливо ли это? На какой закон может ссылаться сотрудник. Спасибо.

Если на улице остановили сотрудники ППС, можно ли сначала включить видео запись, попросить сотрудника представиться по полной объеме по статье 5 о Полиции, а только затем назвать свое имя, фамилию, показать документ и т.д. И если сотрудник нарушит вышеуказанную статью 5, куда можно отнести видеозапись и какое наказание могут применить к сотруднику?

Ночью сотрудники полиции забрали на мед осведетельствование, провели досмотр при себе ничего не нашли. Нашли фотографии на телефоне прошлых покупок, в моче нашли наркотики. Какие будут последствия? И как определяется наказание в виде 15 суток?

Мужа остановили сотрудники Гибдд на месте провели освидетельствование на алкоголь-отриц. После повезли проверять на наркотики. Он отказался. Что грозит? Только 4 мес., как забрал права после лишения!

Сотрудники полиции убедили меня не проходить мед осведетельствования на наркотик в результате штраф и учет у нарколога пишу обжалование как правильно сформулировать что полицейские убедили отказаться от мед осведетельствование.

Муж закурил в общественном месте, полиция стала его задерживать, он оказал сопротивления, стал уворачиваться, но не дрался с ними, а сотрудник полиции прыгнул ему на ногу, тем самым хотел сбить с ног и остановить его и сломал ногу, затем втроём сотрудники избивали мужа, в результате перелом ноги в трёх местах и со смещением, от боли муж оскорбил сотрудника полиции. Что грозит тому сотруднику полиции кто сломал мужу ногу и моему мужу. Мужу проведена операция и он уже больше месяца лежит в стационаре.

Сотрудник ДПС остановил автомашину, произвел соответствующие действия и выписал штраф в размере 500 рублей за тонированные боковые и ветровое стекла, сразу после этого потребовал от водителя устранить тонировку прямо на месте, на что водитель автомашины отказал, а сотрудник ДПС ответил ему на это тем что за неповиновение сотруднику полиции он будет привлечен к административному аресту или штрафу, основываясь на ст 19.3 коап. Правомерно ли требование сотрудника удалить тонировку прямо на месте? Если нет, то какой срок дается на это? и законно ли действие сотрудника по привлечения к административному аресту за неповиновение сотруднику полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановился на автомобиле на улице тут же подьехал (ехал навстречу) уазик ППС, я вышел из авто, сотрудники подошли, с вопросом: что тут катаешся затем взяв меня под руки запихнули в УАЗ, машина осталась открыта стоять на улице (автомобиль служебный). Привезли в отдел полиции, там вышел сотрудник ДПС предложил мне пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения я отказался, составил акт освидетельствования-отказ. Затем составил протокол направления на мед. освидетельствование. Привезли в мед. учреждение небыли представлены лицензия на право проведения медицинского освидетельствования, а так. же свидетельство о поверке прибора (алкотестера) после чего я отказался от прохождения мед. освидетельствования. Выписали Акт мед. освидетельствования. Сотрудник ДПС в отделе составил протокол об АП статья 12.26. часть 1. Автомобиль пригнал к отделу полиции непонятно кто, мое требование составить протокол задержания ТС они игнорировали. Отправили меня домой пешком ключи оставили у дежурного сказав что забереш утром. Через два часа я пришел и забрал автомобиль. Правомерны ли действия сотрудников полиции? Происходило это 09.08.14. скоро суд на лишение прав.

Что грозит за дачу взятки в размере 5000 рублей?

Нарушение: Нахождение с алкогольным напитком в общественном месте.

Дабы освободиться пораньше, сотруднику была предложена договоренность, сотрудник полиции сделал звонок в ФСБ, заранее тех предупредив о взятке.

Вину мой друг признал на месте, подписав все документы, что он согласен.

Раннее не судим, работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение