Как предотвратить изъятие автомобиля в качестве обеспечения по кредиту

• г. Благовещенск

У меня супруга взела кредит, но не смогла оплатить, выплачивает, но не такую сумму, банк подал в суд и платит сколько может, я же был поручителем и мою машину арестовали и банк хочет изъять авто. Подскажите как сбереч авто. За раннее спасибо. С уважением Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Евгений! Если авто в аресте, то снять арест можно только после выплаты долга.

Спросить
Пожаловаться

Сбербанк подал на меня заявление в суд о невыплате кредита. Суд вынес решения в пользу банка, хотя я подавала заявление о продлении срока кредита. В этом случае я смогла бы оплатить кредит. На данный момент у меня нет возможности оплатить всю сумму. Банк требует наложения ареста на имущество. Все мое имущество - это дом, необходимая мебель и машина, которую я купила в кредит. Кредит еще не погашен. Может ли банк забрать машину, которая в кредите?

Супруг взял кредит, супруга об этом кредите ничего не знала. По кредиту супруг не платил. Сейчас из банка звонят супруге и требуют оплатить кредит, в противном случае банк будет описывать имущество, супруг в квартире супруги не прописан. Что нужно сделать супруге, чтобы признать кредит только имуществом супруга?

Была поручителем по кредиту заемщик не платил кредит, банк подал в суд, но суд отказал банку о взыскании задолженности с поручителей, так как срок поручительства истек. Повлияет ли это на мою кредитную историю.

Я плотила кредит под срока, потребительский под залог авто, потом не смогла плотить, банк подал в суд, из изьять авто. Наложили арест. А Машину я продала уже 2 ой собственник после меня. Машу могут изьять у прежнего владельца?

У меня кредит в сбербанке, я взяла и исправно платила 8 месяцев, потом получилось так что не смогла платить по кредиту, сейчас банк подал на меня в суд, пришла повестка там требуется изъять с меня сумму в которую входит сумма долга+космические комиссии+ пени+неустойки+гос пошлина +оплатить письмо которое мне пришло! Что делать как поступать, чем мне это грозит, и вообще как правильно поступить?

Заранее спасибо!

В 2008 г. я взяла авто кредит. В связи с финансовыми трудностями я не смогла вовремя оплатить суммы платежа по кредиту. На сегодня, у меня есть возможность оплатить долг за просроченные месяцы, но я получила письмо из банка, что я обязана выплатить за взятый и непогашенный вовремя кредит полную сумму кредита или обязана предоставить машину банку в счет погашения долга.

Прошу подсказать возможно ли оплатить просроченный авто кредит (6 месяцев) без выплаты полной суммы задолжности по кредиту либо предоставление машины банку.

Брал авто в кредит 2008 г, платил первые 9 месяцев. Потом перестал платить. Банк подал в суд. Судебные приставы арестовали машину.

Подскажите как правильно составить заявление в суд. И какие действия. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хозяин машины стал поручителем у друга, тот взял в банке 600 т. р. и не платил. У хозяина авто есть машина и ее арестовали. Сейчас кредитор исправно платит кредит. На машине закончился талон ГТО-его не делают, так как машина под арестом. Скажите, можно ли взять какую нибудь справку в банке-что кредитор исправно платит кредит (платить до конца этого года) чтобы разрешили сделать ГТО на машину. Спасибо.

Мой бывший муж подал на раздел кредита, который оформили в браке, где я являюсь поручителем. Одновременно банк подал на нас в суд. Быв.муж намеренно скрывается от банка и пытается на меня повесит весь кредит. Хотя ежемесячно на расчет. Счет именно в этом банке поступают денежные средства (воен. Пенсия). Подскажите, что мне ожидать, в каком случае банк обяжет меня платить всю оставшуюся сумму. Я согласна оплатить 1/2 часть кредита.

Спасибо.

На меня ВТБ 24 подал иск в мещанский суд о погашение авто кредита. Договор на авто кредит был подписан 05.05.12 а в ноябре 12 года я вернула машину в банк для продажи, так как не смогла вовремя выплачивать, машину продали 29.01.13 а на оставшеюся сумму была реструктуризация. Договор по авто кредиту был закрыт 30.01.13, а 21.01.13 юристы банка подали на меня в суд о возврате полной суммы по авто кредиту на мой вопрос почему они подали в суд если мы все уладили, они говорят что о реализацией машины и реструктуризацией договора занимался другой отдел, а юридический отдел был не в курсе. Теперь они мне говорят оплатите гос пошлину которую они оплатили 10553 рубля до 10.04.13 так слушание назначено на 11.04.13 и мы отзовем иск. У меня вопрос правоверно ли их действия или это их вина что их отделы не сотрудничают друг с другом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение