Возможно ли получить полный набор документов для работы за границей через агентство по трудоустройству?

• г. Чебоксары

Я хочу поехать работать заграницу. Возможно ли получить весь набор документов (именное трудовое приглашение, национальная рабочая виза и т.д.) через агентство по трудоустройству (хочу воспользоваться их услугами)? Разве не требуется присутствие конкретного человека при оформлении определенных документов для выезда за границу? Не является ли деятельность кадровых агентств мошенничеством? За ранее спасибо, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не является мошенничеством деятельность официальных КА. Если сомневаетесь в их деятельности, то трудоустраивайтесь самостоятельно и ведите переговоры с работодателем напрямую.

Спросить
Пожаловаться

При этом меня предупредили, что при подписании договора об оказании услуг я должна буду передать в это агентство оригиналы моих документов о праве собственности на квартиру, и документы должны будут находиться в этом агентстве до испольнения сторонами обязательств по договору. Правомерны ли действия агентства?

Переоформляю квартиру на родственника, через договор купли-продажи. Решил воспользоваться услугами небольшого риэлтерского агенства - т.е. сбор необходимых документов и передачу в регистрационную палату. Агенство вызывает доверие, но все же какие могут возникнуть "подводные камни" и не стать жертвой аферистов. Может ли агенство обманным путем завладеть недвижимостью? Для регистрационной палаты необходимы подлинники документов на квартиру, которые на некоторое время окажутся в этом агенстве. Как правильно вести дело с агенством?

Какой закон регламентирует работу кадровых агенств и куда обращаться если агенство занимается мошейничеством.

Оформляю визу через визовое агенство. Стоимость визы 60 евро, стоимость консульского сбора (услуг консульства) 25 евро, примерно столько же услуги агенства. Предположим в визе отказано. Мне не вернут консульский сбор и за услуги агенства. А стоимость визы? Ведь её не дали.

1. Легальна ли деятельность эскорт-агенств. В частности услуги сопровождения.

2. Какая правовая форма для данного вида бизнеса.

3. Должны ли быть трудоустроены модели в эскорт-агенстве и как?

4. Какие услуги возможно предоставлять эскорт-агенству? Список.

5. Можно ли купить патент на данный вид деятельности?

6. Какой договор должен быть составлен с заказчиком моделей для сопровождения?

7. Нужна ли касса для данного вида деятельности?

8. Обязателен ли договор между заказчиком и эскорт-агенством. Если нет, то какие последствия можно ожидать?

9. Как возможно сохранить анонимность заказчика при составлении договора?

10. Попадает ли данный вид деятельности под 226 статью УК РФ?

Авиакомпания отменила рейс. Билет покупал в агентстве. Деньги за билет вернут. При покупке авиабилета оплатил сбор за оформление авиабилета. Оплатил агентству. Вернет ли агентство деньги за сбор?

Спасибо. Иван.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С агентством недвижимости заключен договор на поиск покупателя недвижимости. Однако ОКВЭД агентства 68.32 (Управление недвижимостью). Известно, что деятельность агентств недвижимости классифицируется ОКВЭД 68.31. Имеет ли право агентство недвижимости осуществлять деятельность по поиску покупателя без ОКВЭД 68.31? А если не имеет, какие нормы нарушает?

В агентство недвижимости обратился клиент за оказанием услуг по продаже квартиры. Назначенная цена 1500 000 рублей. За услуги агентства 100 000 рублей, которые согласно договора продавец обязан оплатить агентству, после совершения сделки. Агентство включает 100 000 рублей и выставляет квартиру на продажу за 1600 000 рублей. Является это мошенничеством? Спасибо.

У меня к вам вопрос. Является ли закономерным в нашем государстве платное трудоустройство? Понимаю, что есть кадровые агенства, которые помогают с домашним персоналом и т.д...это понятно... посредники между конкретными людьми... но даже и предположить не могла, что кадровые агенства начнут трудоустраивать рабочих строительных специальностей за деньги! Это же совершенно другой уровень! То есть я должна платить агенству гробя свое здоровье? Я согласна... любая работа отнимает здоровье... но есть работа в более тяжелых условиях! Агенства берут от 50 до 100%.Объясните мне правомерность таких агенств, пожалуйста)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение