Возможно ли получить полный набор документов для работы за границей через агентство по трудоустройству?

• г. Чебоксары

Я хочу поехать работать заграницу. Возможно ли получить весь набор документов (именное трудовое приглашение, национальная рабочая виза и т.д.) через агентство по трудоустройству (хочу воспользоваться их услугами)? Разве не требуется присутствие конкретного человека при оформлении определенных документов для выезда за границу? Не является ли деятельность кадровых агентств мошенничеством? За ранее спасибо, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не является мошенничеством деятельность официальных КА. Если сомневаетесь в их деятельности, то трудоустраивайтесь самостоятельно и ведите переговоры с работодателем напрямую.