Мама может выйти на пенсию в 50 если своих детей 3,и 2 взяла в опеку а не усыновила. Могут дать?

• г. Абакан

Мама может выйти на пенсию в 50 если своих детей 3,и 2 взяла в опеку а не усыновила. Могут дать?

Ответы на вопрос (3):

Может , если она их воспитывала до 8лет, при наличии стажа не менее 15 лет.

Но в пенсионном фонде отказали.сказали что если бы усыновили бы тогда вышли бы на пенсию.стаж18 лет и воспитывала до12 лет.что делать если отказал пенсионный фонд

Здравствуйте! возьмите письменный отказ и обжалуйте в суд