Как сохранить квартиру и защитить свои права при разделе имущества в случае развода

• г. Красноярск

Мне пожалуйста как мне быть? Купил 2 комнатную квартиру привотезировал в доле с супругой у нас с женой 2 детей сыну 19 дочери 14 они прописаны с нами жена ушла с детьми к своей маме и теперь хочет продать квартиру и говорит что мне достанится 4 часть доли я не хочу продовать я считаю что квартира после нашей смерти и так достанится детям/.подскажите как мне быть чтоб сохранить квартиру и не допустить продажи. А если это не возможно то по максимому сколько я могу выиграть в этом разделе?

Ответы на вопрос (1):

Эдуард, так вы купили или приватизировали? Это РАЗНЫЕ действия с одними последствиями- получение собственности.

Квартира поделена на доли? Если да, то продать всю квартиру она не сможет. Только свою долю. И любой собственник доли также=- только свою долю.

Для продажи доли дочери 14-и лет нужно будет согласие обоих родителей и опеки.