Действительный ли договор если его не подписали и в договоре отсутствует одно приложение, являющееся неотъемлемой частью договора?

• г. Исилькуль

Действительный ли договор если его не подписали и в договоре отсутствует одно приложение, являющееся неотъемлемой частью договора?

Ответы на вопрос (2):

Если он не подписан, то нет. Он не заключен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если договор не подписан, то он, соответственно, является не заключенным.

Спросить
Пожаловаться

В Договоре прописано отдельным пунктом... (Приложение № 1), являющееся неотъемлемой частью Договора. И отдельным пунктом в конце Договора прописано: все Приложения, составленные письменно являются неотъемлемой частью Договора. Вопрос: Насколько действителен Договор без какого-либо Приложения (особенно, если оно определяет о чем конкретно Договор?

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соответственно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соотвественно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

Если договор на ремонт единицы оборудования имеет Приложение с описанием дефектов оборудования и оно (приложение) является неотьемлемой частью данного договора, о чем указано в самом договоре.

Вопрос - может являть данный договор действительным, если Приложение не составлено и не подписано Сторонами договора, а Исполнитель по договору выставил оплату за ремонт.

Рамочный договор действовал 1 год, но в договоре есть пункт, что все приложения к договору являются неотъемлимой частью, было согласовано приложение после оканчания оконсания срока действия действия договора, могу ли я принять данное приложение?

Скажите, если в Договоре отсутствуют Приложения, которые являются неотъемлемой его частью - Договор считается действительным? Приложения об объеме (цене) и плане работ.

В договоре залога имущества, являющемся приложением к кредитному договору, указывается только Ф.И.О. залогодателя, информации о Заемщике нет, только ссылка на номер кредитного договора. Является ли такой договор действительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если договор размещен на сайте не в полном объеме (отсутствуют приложения, являющиеся неотъемлемой частью договора), а жэу отказывается его предоставить ссылаясь на размещение договора на сайте, является ли действие жэу правомерным. Если нет, то на что сослаться.

Дрбрый день. В договоре прописаны одни условия финансовых взаимоотношений и оплаты оказанных услуг, в приложении к договору эти условия существенно дополняются новыми условиями. При этом в договоре нет ссылок на указанное приложение, нет пометок о том, что приложение является неотъемлимой частью договора. Может ли приложение, которое не состаляет неотъемлимую часть договора, содержать существенные условия сделки, или оно должно содержать что-то вроде наглядного материала? Будут ли в суде браться во внимание положения данного приложения или оно не имеет юридической силы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение