Скажите судебные приставы имеют право арестовать холодильник?
• г. Боготол
Ответы на вопрос (3):
г. Красноярск
Добрый день! Да, могут.
Спросить21.03.2016, 07:00,
г. Иваново
Холодильник относится к имуществу необходимому для проживание, поэтому нет.
Спросить21.03.2016, 07:03,
г. Красноярск
Добрый день. Предметы домашнего обихода. Это те вещи, без которых ежедневно вы не можете обойтись (обувь, одежда, еда и другое) . Тут следует подметить, что закон в этом вопросе не совершенен. Из-за того, что нет четкого перечня вещей домашнего обихода, судебный пристав-исполнитель может описать вашу стиральную машину, микроволновую печь и другую бытовую технику. Просто они считают это предметами роскоши, которые арестовывать можно. Тем не менее, если вы считаете, что это вещи, в которых вы нуждаетесь постоянно, подавайте в суд. Это бесплатно и, скорее всего, хоть частично будет удовлетворено.