Постоянные звонки и угрозы - Что делать, когда становишься жертвой неправомерных требований

• г. Салават

Какой то период мне постоянно звонили и спрашивали другого человека, что он якобы должник, я отвечала, что на этом номере только я,того человека не знаю. Когда мое терпение лопнула, при очередном звонке я в грубой форме их попросила больше не звонить мне. Теперь меня одолевают смс сообщениями. Первые 5-6 смс я стерла, а последующие я стала сохранять, сейчас 7 смс от них. В них говорится, то ко мне домой приставы придут, то на работу и т.п. Могу ли я написать заявление в прокуратуру, меня это уже достало.

Ответы на вопрос (3):

Да, вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру, а также в полицию по факту вымогательства с вас денег.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я написать заявление в суд и взыскать с ответчика востк финанс моральную компенсацию, по факту вымогательство,за преследование меня смс и звонками по несуществующей задолженности по кредиту,который я не брала?

Спросить
Пожаловаться

Да, такая возможность и такое право у вас есть.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын задолжал (не погасил очередной взнос) некоему банку. Сотрудники банка (а затем коллекторское агентство) стали постоянно звонить мне (хотя я и никакого отношения, кроме как родственных к должнику, не имею). Тон весьма грубый, звонки постоянно. Вплоть до того, что придут ко МНЕ домой конфисковывать имущество и искать должника. Подскажите, имеют ли они на это право. Спасибо.

Мне звонил банк и спрашивал человека который якобы указал мой номер телефона когда брал кредит теперь у него просрочка платежа. Я отвечал на их вопросы что я его не знаю и ни когда он здесь не жил. Теперь по тому же вопросу звонит мне коллекторское агенство задают те же вопросы. Что мне делать?

Примерно месяц назад стали приходить смс из банка Сетелем, якобы просрочены платежи и накоплен долг. Позже стали звонить из Москвы и спрашивали некоего гражданина N. Ни в друзьях ни в родственника нет человека с таким именем. Никакой информации об этом гражданине не дают, якобы не имеют право. Стали приходить смс что банк в праве искать должника по месту работы, через родственников и т.д. и т.п. Я понимаю что меня это никаким боком не коснется, но мне неприятно получать подобные сообщения и выслушивать наставления. Далее, если мой номер сотового уже отмечен в банке как номер должника, значит у меня не будет возможности взять кредит в этом банке?

Я никогда не брала кредит в банке сетелем, я не знаю этого гражданина о коем меня постоянно спрашивают.

Можно как-то остановить эти смс и звонки? У меня появилось огромное желание как-то наказать этот банк, чтобы впредь не было подобных ошибок.

Год назад дала свой номер телефона человеку, чтобы указать в анкете банка-как человек, которому можно позвонить и уточнить информацию о заемщике (НЕ ПОРУЧИТЕЛЬ). Мне никто не позвонил и я забыла об этой ситуации. Через полгода начал звонить банк и искать этого человека. Понятно, связи с ним у меня нет и по моей просьбе они удалили мой номер из базы (по крайней мере, так сказали) и звонки прекратились. Недавно раздался звонок из Национальной службы взысканий. Спросили про этого человека-я ответила, что не знаю, как связаться, да и толком человека не знаю. Что мой номер не должен быть у них-т.к. банк его удалял. Попросила не звонить. Звонки начали поступать ежедневно. Мой гнев рос. Я добавляла их номера в черный список. Звонки прекратились. Но тут мне поступает смс с требованием срочно погасить имеющийся у меня долг в размере 6000 тыс. Я стала звонить на указанный номер. Понятно кричала, ругалась. Пообещали разобраться и смс не слать. Сейчас мне поступают смс с требованием погасить долг аж по 2 раза в день, что и за границу я не выеду и т.д. Днем еще ладно-но они стали слать их в 2 часа ночи, в 4.Достали. Что можно сделать?

Ранее я уже спрашивала про компанию добро деньги, когда они звонили с номера супруга. Старший судебный пристав уточнял место проживания, какова вероятность того, что они придут и если придут, то что делать, подскажите пожалуйста, а то страшно домой идти теперь.

6-8 мес. назад мне позвонили и спросили, знаю ли я такого-то человека. Я ответил, что знаю (хотя лично мы не общались, только работали в одной организации, я знал его по имени, здоровались при встрече, не более того). Теперь же (вот уже месяц как) почти ежедневно мне приходят смс с требованиями вернуть долг за него (а этот человек уже уволился давно, я и понятия не имею где он), в предельно грубой форме, с прямыми угрозами (гони бабло, твоя семья кровью умоется и т.п.). Что я могу с этим сделать? Номер, с которого приходят смс на звонки не отвечает. Сказали обращайтесь в полицию с заявлением. Там тоже говорят пишите. Где я могу найти как правильно написать заявление?

У меня небольшая проблема, мой номер телефона когда-то был зарегистрирован на другого человека, который взял кредит и кажется не отдает его. Теперь коллекторская фирма постоянно засыпает меня смс сообщениями и звонками, причем никак не реагируя на объяснения, что я совершенно другой человек. Как мне прекратить этот поток смс и звонков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Назначил суд исправительные работы. Явилась к приставам чтоб исполнить приговор но приставы отправили домой ждать звонка. Звонка не дождалась и позвонила сама. В грубой форме сказали нечего звонить! Через 4 года звонит пристав и грубо спрашивает где я есть! Срочно явится для исполнения приговора иначе 15 суток ареста. Законно ли это? суд был по неуплате штрафа в паспортный стол.

Мне звонят из банка, присылают смс, я кредит не брала, мой телефон оставил мой бывший молодой человек. Которого я уже не видела года 2, Раньше мне звонили операторы-когда уже достали, я их попросила вежливо больше не звонить мне, т.к. не имею контактов с должником. Теперь мне звонит оператор-автомат, как мне достучаться до банка, чтоб отстали от меня и занялись должником. У банка есть его адрес, телефоны...

Если на протяжении 2-3 лет беспокоят звонки от интернет компании, бесконечные звонки, смс напоминание, о задолженности, об оплате, о пополнении и т.п. видно указали мой номер и вот теперь звонят достали уже. Звонила их оператору говорила о проблеме сказали что все проблема решена и нет через пару недель всё продолжилось. Каждую неделю пару смс, каждые примерно 2 недели звонки я с ними уже в грубой форме удалите номер и не звоните да всё хорошо больше не по беспокоим НЕТ все обратно. Может заявление на них написать. Живу в р-не Домбаровский не в городе Оренбурге такой компании нет в помине здесь, поехать туда нет возможности оч. Далеко. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение