Постоянные звонки и угрозы - Что делать, когда становишься жертвой неправомерных требований

• г. Салават

Какой то период мне постоянно звонили и спрашивали другого человека, что он якобы должник, я отвечала, что на этом номере только я,того человека не знаю. Когда мое терпение лопнула, при очередном звонке я в грубой форме их попросила больше не звонить мне. Теперь меня одолевают смс сообщениями. Первые 5-6 смс я стерла, а последующие я стала сохранять, сейчас 7 смс от них. В них говорится, то ко мне домой приставы придут, то на работу и т.п. Могу ли я написать заявление в прокуратуру, меня это уже достало.

Ответы на вопрос (3):

Да, вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру, а также в полицию по факту вымогательства с вас денег.

Могу ли я написать заявление в суд и взыскать с ответчика востк финанс моральную компенсацию, по факту вымогательство,за преследование меня смс и звонками по несуществующей задолженности по кредиту,который я не брала?

Да, такая возможность и такое право у вас есть.