Как защитить свое право на наследованную машину и переоформить ее на себя?

• г. Симферополь

У меня машина после смерти отца поделена между мной и братом, брат уехал, после того как подал заявление на наследство и не объявляется, а мне надо переоформить или хотя бы номера на российские поменять. У меня есть свидетельство о праве собственности на часть машины, а у брата нет. Можно ли мне подать иск в суд о переоформлении машины на меня, с выплатой ему компенсации либо иск о препятствии с его стороны в пользовании и оформлении мной имуществом? Могу ли я,имея свидетельство о праве собственности на одну вторую автомобиля, получить в МРЭО (в связи со срочной перерегистрацией автомобилей в Крыму) временную регистрацию без права продажи? Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

регистрация в любом случае на одного из вас происходит, подайте заявление, что будет свидетельствовать о вашем желании провести регистрацию. Брат вступил уже в права наследования, но пока не получит свидетельство(а обязать вы его не можете), то, следовательно, не можете прекратить право его собственности путем выплаты компенсации. Поэтому начните пока с ГИБДД