Как потребовать копию заверенного приказа о дисциплинарном взыскании от работодателя и на основании чего

• г. Екатеринбург

Могу ли я приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания ко мне, до его подписания потребовать копию (заверенную) этого приказа для дальнейших моих действий (разбирательства), на каком основании мне требовать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если Вы не согласны с приказом, можете в приказе указать, что не согласны с дисциплинарным наказанием, обжаловать его, запросив копию.

требуйте на основании ст. 62 ТК - но только проект приказа вам не выдадут, он еще недействующий