Как потребовать копию заверенного приказа о дисциплинарном взыскании от работодателя и на основании чего

• г. Екатеринбург

Могу ли я приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания ко мне, до его подписания потребовать копию (заверенную) этого приказа для дальнейших моих действий (разбирательства), на каком основании мне требовать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если Вы не согласны с приказом, можете в приказе указать, что не согласны с дисциплинарным наказанием, обжаловать его, запросив копию.

Спросить
Пожаловаться

требуйте на основании ст. 62 ТК - но только проект приказа вам не выдадут, он еще недействующий

Спросить
Пожаловаться

В период моей временной нетрудоспособности работодатель оформил два приказа о применение дисцыплинарного взыскания. Первый дата приказа 24.06 второй 01.07 приказы мне были обьявлены в день когда я находилась на больничном.

Вопрос правомерны ли действия работодателя и можут данные приказы послужить основанием для моего увольнения?

Администрация предприятия выпустила приказ об изменении условий оплаты труда. Могу ли я при ознакомлении с приказом требовать заверенную копию этого приказа или хотя бы требовать предоставления оригинала приказа для снятия копии.

С указанием нормы права подскажите мне, пожалуйста основные критерии оформления приказа о дисциплинарном взыскании. Я являюсь муниципальным служащим, на меня было наложено распоряжением дисциплинарное взыскание за неполное предоставление сведений о доходе супруга. В распоряжении помимо дисциплинарного взыскания, указано требование о предоставлении справки о доходе супруга за прошлый год с указанием недостающего дохода. Правомерно ли в распоряжении о приминении дисциплинарного взыскания требовать ещё что-либо?

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос.

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника объяснение в письменной форме.

Работодатель не потребовал объяснений, а сразу же объявил выговор (Подписан приказ об объявления выговора).

Правомерны ли действия работодателя в данном случае, а именно, подписание приказа о вынесении выговора без получения письменных объяснений работника?

Я ходил в мировой суд чтобы получить судебный приказ для отмены судебного приказа. Мне выдали заверенную копию судебного приказа, но дату получения мной судебного приказа не указали в судебном приказе. Получится ли у меня отменить судебный приказ если отсутствует дата получения судебного приказа в судебном приказе?

Добрый вечер! Сегодня получила приказ о применении дисциплинарного взыскания по электронной почте без подписи начальника отдела кадров, в какой срок я имею права его подписать и если я не согласна как мне оформить правильно, но сегодня уже через 3 часа оформили акт об отказе подписи приказа в мое отсутствие, подскажи пожалуйста мои дальнейшие действия.

Я ходил в мировой суд чтобы получить судебный приказ для отмены судебного приказа. Мне выдали заверенную копию судебного приказа, но дату получения мной судебного приказа не указали в судебном приказе. Получится ли у меня отменить судебный приказ если отсутствует дата получения судебного приказа в судебном приказе? Суд вынес данный судебный приказ 2 года назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышел приказ на мое имя о применении ко мне дисциплинарного взыскания в виде выговора без даты (стоит август без числа) правильно ли это или я могу требовать чтобы было указано число приказа,. СПАСИБО.

Я обратилась к администрации с заявлением выдать заверенную копию приказа о применении дисциплинарного взыскания на ДРУГОГО работника, работающего в нашей организации, для предъявления в суд. Мне ответили, что моя просьба является неправомерной. Законны ли действия администрации? Если нет, то куда я могу обратиться с жалобой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение