В овд было возбуждено уголовное дело, но до сего времени а/м не найден.

• г. Калининград

В 1998 г у меня угнали автомобиль. В овд было возбуждено уголовное дело, но до сего времени а/м не найден. Из налоговой ежегодно требуют уплаты транспортного налога. Как это прекратить? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

На основании пп.7 п.2 ст.358 НК РФ не является объектом налогообложения по транспортному налогу транспортные средства, находящиеся в розыске, при условии подтверждения факта их угона (кражи) документом, выдаваемым уполномоченным органом. Возьмите в ОВД справку об угоне автомобиля или заверенную копию Постановление о возбуждении уголовного дела и предоставьте в налоговый орган.