И есть ли способ в уставе прямо не указывать адрес, ведь м. б. случай, что на момент регистрации помещения еще нет?

• г. Москва

Я хочу зарегистрировать ООО.

В Уставе должен быть указано местонахождение общества.

Можно ли указать адрес одного из учередителей, или юридический адрес (естественно купленный), хотя фактически общества по юр. адресу не будет и как на Ваш взгляд лучше поступить и чем это грозит?

И есть ли способ в уставе прямо не указывать адрес, ведь м. б. случай, что на момент регистрации помещения еще нет?

Что делать в случае если общество меняет свой адрес, например истек срок аренды помещения, нужно ли вносить изменения в устав?

Ответы на вопрос (1):

У ООО обычно 2 адреса: юридический(как правило, "привязан"к ИМНС, в которой будет проходить регистрация ООО) и фактический (там где ООО фактически ведет свою деятельность по договору аренды, например). В Уставе ООО указывается только юридический адрес, его и нужно Вам указать. Да, иногда, представители налоговой проверяют находится ли ООО по указанному юридическому адресу, но я не думаю, что Вам настолько "повезет"!

Если общество меняет свой адрес (фактический, по которому заключен договор аренды, то вносить изменения в Устав не надо, если меняет юридический адрес (купленный) - надо!

Со всеми дополнительными вопросами пишите мне на почту: paradoks9@narod.ru

С уважением, Галина.