И есть ли способ в уставе прямо не указывать адрес, ведь м. б. случай, что на момент регистрации помещения еще нет?

• г. Москва

Я хочу зарегистрировать ООО.

В Уставе должен быть указано местонахождение общества.

Можно ли указать адрес одного из учередителей, или юридический адрес (естественно купленный), хотя фактически общества по юр. адресу не будет и как на Ваш взгляд лучше поступить и чем это грозит?

И есть ли способ в уставе прямо не указывать адрес, ведь м. б. случай, что на момент регистрации помещения еще нет?

Что делать в случае если общество меняет свой адрес, например истек срок аренды помещения, нужно ли вносить изменения в устав?

Ответы на вопрос (1):

У ООО обычно 2 адреса: юридический(как правило, "привязан"к ИМНС, в которой будет проходить регистрация ООО) и фактический (там где ООО фактически ведет свою деятельность по договору аренды, например). В Уставе ООО указывается только юридический адрес, его и нужно Вам указать. Да, иногда, представители налоговой проверяют находится ли ООО по указанному юридическому адресу, но я не думаю, что Вам настолько "повезет"!

Если общество меняет свой адрес (фактический, по которому заключен договор аренды, то вносить изменения в Устав не надо, если меняет юридический адрес (купленный) - надо!

Со всеми дополнительными вопросами пишите мне на почту: paradoks9@narod.ru

С уважением, Галина.

Спросить
Пожаловаться

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, при регистрации ООО в Уставе с одним учредителем обязательно указывать юридический адрес, согласно гарантийному письму? Или можно указать местонахождения общества: г.Москва. Налоговая №46 не завернет такой Устав? Есть проверенный опыт у кого? Просто не хотелось бы через полгода, год, вносить изменения в Устав, с переменной юр. адреса, т.к. планируем потом снять в аренду под офис помещение и находиться по фактическому адресу. Заранее спасибо за ответы!

ЗАО имело 3 акционера, теперь остался только один физик.

В соот. С п.6 ст.98 ГК Акционерное общество может состоять из одного лица в случае приобретения одним акционером всех акций общества. Сведения об этом должны содержаться в уставе общества, быть зарегистрированы и опубликованы для всеобщего сведения.

ВОПРОС: 1. В какой срок необходимо утвердить новую редакцию Устава?

2. В какой срок после утверждения редакции Устава подавать документы на регистрацию? При этом необходимо регистрировать только новый Устав или Устав + изменения в ЕГРЮЛ (сведения об участниках общества)?

3. В уставе указывать ФИО, паспортные данные единственного акционера или просто можно просто указать, что у общества теперь единственный акционер?

Ы уставе общество обнаружили опечатки, в связи с чем необходимо принять и зарегистрировать с налоговой новую версию устава. Достаточно ли в решении указать следующим образом. Решил:

1. Внести изменения в учредительные документы Общества. Утвердить устав Общества в новой редакции.

2. Зарегистрировать изменения в установленном законом порядке. Обязанность по государственной регистрации возложить на единоличный исполнительный орган Общества.

У нас в уставе прописан полный адрес местонахождения Общества, и почтовый адрес. Хотим внести изменения в устав в части местонахождения общества оставить только город и сменить юридический адрес. Как правильно прописать в протоколе Общего собрания данные изменения. И надо ли исключать из Устава пункт с почтовым адресом. Какие формы заявления надо заполнить.

У нашего ООО изменился юридичский адрес. Уста старого образца от 2012 года, в уставе указан адрес. Каков порядок действий в данном случае. Надо вносить изменения в устав? Можно ли это делать одновременно с подачей заявления Р 13014?

При регистрации ООО в уставе общества нужно прямо указывать место нахождения общества или можно сослаться на адрес регистрации общества, без его явного указания? Нужно ли в уставе указывать конкретное Ф.И.О. гендиректора или достаточно просто упоминания, что единоличный исполнительный орган ООО - ген дир? И тогда на основании чего он будет действовать (для указания в договорах), на основании устава (даже если его ФИО в уставе не фигурирует)?

Заранее спасибо.

Павел.

В Уставе ОАО указан юридический адрес: город, территория Промзона. Согласно Уведомления налоговой инспекции, установлена недостоверность содержащихся в ЕГРЮЛ сведений, т.е. регистрация юр.лица по адресу большого количества юридических лиц. ОАО присвоен почтовый адрес, где указаны: город, улица, номер зданий. Вопрос: надо ли вносить изменения в Устав в связи с присвоением почтового адреса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос в следующем: при регистрации общества с ограниченной ответственностью в учередительном договоре и уставе необходимо указать место нахождения общества (юридический адрес), но в тоже время данное общество пока не существует, а только регистрируется. Какой адрес можно указать? Нужно ли арендовать помещение какому либо физическому или юридическому лицу и указать адрес данного помещения?

Заранее благодарен.

С уважением, Анатолий.

Как правильно сменить юридический адрес. По уставу прописан адрес полностью. (Город, улица, номер дома и офиса) фактически находимся по другому адресу. Как изменить адрес в уставе и какое заявление нужно заполнить? Чтобы в будущем при смене адреса не нужно было менять устав. Заранее спасибо за помощь.

Изменяю Устав с ОАО на АО необходимо указать другой адрес в новом Уставе, что необходимо приложить к новому уставу для изменения адреса. (заявление о внесение изменений, решение общего собрания и приложить к уставу)? спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение