Отказ в переводе ребенка в другой садик - нарушение законодательства или нет очереди на перевод?

• г. Октябрьский

Хочу перевести ребенка с одного садика в другой, в связи с переездом. Мне сообщили что мест нет и отказались принять заявление о переводе ребенка. Законны ли их действия? Разве не существует очереди на перевод ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! отказать в переводе не имеют право

Не имели права в принципе не принять заявление. Конечно же при переезде, должен и ребенок переводиться. Обратитесь в Управление образования города. вам помогут.

Всего хорошего.

Закона общего нет. Этот вопрос решается на местном уровне.