Нормы оплаты нотариально заверенных документов - наличие штрафных санкций для нотариусов с завышенными ценами

• г. Владивосток

Есть ли установленные нормы за оплату нотариально заверенных документов. В нашем городе один нотариус который берет сумасшедшие деньги за перевод документов, а точнее за печать так как перевод делаем мы. Допустим Св-во о рождении ребенка стоит 2500 тыс. рублей, паспорт 6000 тыс. рублей. Есть ли для таких жадных представителей Фимиды какие либо штрафные санкции? И вообще кто устанавливает цены за услуги?

Ответы на вопрос (3):

Цены установлены нотариальной палатой Приморского края

Здравствуйте!

обращайтесь в нотариальную палату региона , юристы не регулируют порядок оплаты нотариальных действий нотариусами

Эти нормы устанавливаются нотариальными палатами региона и в разных регионах могут отличаться.