Нормы оплаты нотариально заверенных документов - наличие штрафных санкций для нотариусов с завышенными ценами

• г. Владивосток

Есть ли установленные нормы за оплату нотариально заверенных документов. В нашем городе один нотариус который берет сумасшедшие деньги за перевод документов, а точнее за печать так как перевод делаем мы. Допустим Св-во о рождении ребенка стоит 2500 тыс. рублей, паспорт 6000 тыс. рублей. Есть ли для таких жадных представителей Фимиды какие либо штрафные санкции? И вообще кто устанавливает цены за услуги?

Ответы на вопрос (3):

Цены установлены нотариальной палатой Приморского края

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

обращайтесь в нотариальную палату региона , юристы не регулируют порядок оплаты нотариальных действий нотариусами

Спросить
Пожаловаться

Эти нормы устанавливаются нотариальными палатами региона и в разных регионах могут отличаться.

Спросить
Пожаловаться

Что означает нотfриально заверенный перевод документов с одного языка на другой? В бюро переводов нотариус заверяет подпись переводчика - является ли это нотариально заверенным переводом или нотариус сам должен подписаться и поставить соответсвующую печать? Спасибо.

Здравствуйте! Вопрос, есть перевод Украинского документа, нотариально заверенный и прошит. Могу ли я чтоб не делать ещё один т.к. необходим не один, заверить ксерокопию перевода у нотариуса? Как по закону? А то один нотариус говорит можно другой говорит по закону нельзя делать и заверять ксерокопию перевода. Я не пойму ведь заверенный перевод является официальным документом!

У меня паспорт гражданина узбекистана он на 2-х языках русский и узбекский нужен - ли наториально заверенный перевод паспорта для РВП ведь и так перевод есть зачем платить 2500 за перевод?

Скажите, пожалуйста, допустимы ли сокращения в нотариальном переводе паспорта? В оригинале паспорта аббревиатура органа выдачи и перевели также аббревиатурой (две буквы и название города). И второй вопрос: новый перевод отличается от старого (который в деле рвп), могут ли быть проблемы из-за различия? Если быть точнее: первый раз территориальная единица Герцег Нови, а второй - РО Херцег Нови. Не знаю, вернуть перевод переделывать или любой перевод допустим. Ведь он официальный и заверенный. Заранее спасибо!

Такой вопрос. Мы заключили брак на Кубе, недавно нам пришло свидетельство о браке на которой уже стоит печать МИД Кубы т.е. Апостиль, мы сделали перевод нотариально его заверили, нужен ли Апостиль на нотариальном переводе для преъявления его в паспортном столе для проставления печати в Российский паспорт?

Собираю документы в консульство Швейцарии для получения визы типа D. Требуется подшить переводы документов к оригиналам. В случае со свидетельствами о рождении это невозможно. Вопрос - если подшивать перевод к нотариально заверенной копии свидетельства о рождении, нужно ли переводить нотариальное заверение тоже (нотариальное заверение копии свидетельства будет фигурировать в переводе)? И затем нотариально заверять перевод. Можно ли заверять перевод у другого нотариуса?

Делаем паспорт рф в крыму. Требуют переревод всех документов нотариально заверенный. А до нового года было достаточно перевода от руки. Что новые законы вышли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой предельный размер штрафных санкций, как правило устанавливает суд, в случае взыскания с подрядчика штрафа? В договоре подряда штрафные санкции не предусмотрены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение