Что делать, если суд оставляет без рассмотрения исковое заявление об установлении отцовства и о факте признания отцовства, а скоро закончится полгода после смерти отца?

• г. Ижевск

Мне суд оставляет без рассмотрения 2 раз исковое заявление об установлении отцовства и о факте признания отцовства, что делать, скоро закончится полгода после смерти отца.

Ответы на вопрос (5):

Обратиться к адвокату или юристу очно с документами.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь очно к юристу. Он изучит определение об оставлении без рассмотрения и откорректирует.

Спросить
Пожаловаться

Рекомендую обратится к адвокату, для составления заявления

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Видимо стоит поручить работу по составлению иска юристу

Спросить
Пожаловаться

Что делать устранять те недостатки наличие которых служит основапнием для суда оставлять ваши иски без расмотрения Изучайте определения суда в которых указаны причины почему иски остаются без расмотрения и устраняйте эти причины

Спросить
Пожаловаться

После смерти мужа, любовница подала в суд на установления отцовства на ее сына, мы с дочерью написали заявления в суд о несогласии. Суд оставил заявления без рассмотрения. Далее она подает исковое заявление в суд об установлении факта признания отцовства. Кто будет оплачивать тест ДНК?

По исковому заявлению об установлении факта признания отцовства после смерти отца, суд определил заявление ставить без рассмотрения, т.к. затрагиваются интересы другого несовершеннолетнего, а так же предложено разрешить данный спор в порядке искового производства. Какое заявление необходимо написать? Ребёнок родился после смерти отца, родственники умершего признают факт отцовства, но их свидетельские показания в суде небыли учтены. Бывшая супруга предоставила отзыв, где указала, что требования об установлении юр. факта признания отцовства не признаёт - в интересах её ребёнка. Факт установления отцовства необходим для получения пенсии по утере кормилица. Как быт в этой ситуации?

По какому образцу можно написать исковое заявление об установлении факта признания отцовства (после смерти отца) ? Обычное заявление суд оставил без рассмотрения, так как присутствует спор о праве.

Кто является ответчиком в этом деле?

Для установления факта признания отцовства (если есть спор о праве) нужно подавать в суд исковое заявление или просто заявление об установлении факта признания отцовства? Если исковое, то кто будет ответчиком (может претендующие наследники?) Ведь, если подать просто заявление и суд выявит спор оправе, то может оставить заявление без рассмотрения?

Можно ли в одном исковом заявлении указывать два требования, об оспаривании отцовства и установлении факта признания отцовства после смерти отца?

Я подала заявление в суд об установлении факта признания отцовства после смерти отца. Суд оставил заявление без движения, в определении просят указать: 1. цель установления факта признания отцовства. Если я напишу честно-для получения пенсии по утере кормильца, я усложняю себе задачу. Как ещё можно сформулировать этическую сторону - внесения сведений об отце ребёнка в свидетельство о рождении, официального присвоения ребёнку фамилии и отчества отца после его смерти. Имеется ДНК экспертиза и признание наличия факта родственных отношений умершего отца и его ребёнка. 2. Указать в заявлении заинтересованное лицо

3. Доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем в ином порядке надлежащих документов.

Я - совершеннолетний сын - подал в суд заявление об установлении факта признания отцовства после смерти отца. Может ли кто-либо (например, мои неполнородные братья и сестры) оспорить факт признания отцовства?

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Верховный суд отменил решение о факте признания отцовства. Данное решение суда (особое производство) стало основой для признания прав нового наследника на имущество моего отца по моему иску. Я подала иск о пересмотре решения суда по наследству, но суд дело приостановил по ходат. Ответчика, т.к. ответчик подал заявление об установлении отцовства. Прав ли ли судья, т.к. решение суда о признании факта отцовства признали как незаконное, только заявление было оставлено без рассмотрения.

Если ребёнок родился после смерти отца (брак не зарегистрирован), но при жизни отец признавал будущего ребёнка своим, чему есть доказательства, можно ли обратиться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства, или необходимо подавать исковое заявление об установлении отцовства? Спора нет, наследства не имеется.

Я проживала с молодым человеком не расписываясь. После его смерти у меня родился от него ребенок. Я подала заявление об установлении факта признания отцовства. Но дочь от первого брака в суде выступила против, и мое заявление оставили без рассмотрения в связи с возникновением спора о праве. Насколько я понимаю, мне теперь следует обратиться уже с исковым заявлением. Иск должен быть вновь об установлении факта признания отцовства или же об установлении отцовства? Что может являться в суде доказательствами отцовства?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение