Инвалидность квартира налоговые льготы

• г. Москва

Имею ли я налоговые льготы на автомобиль по инвалидности 2 группы и на квартиру она оформлена на жену.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, зависит от мощности автомобиля. имеете льготу по транспортному налогу, если мощность авто до 200 л.с.

Спросить
Пожаловаться

У моей родственницы серьезно заболел муж, оформили 2 группу инвалидности. Мужчина был ветераном труда, получал пенсию 14800, а когда оформили инвалидность, стал получать 15500. Раньше была льгота и за квартиру, и за свет, а сейчас, когда оформили инвалидность льготы убрали (квартира приватизирована на жену), он в квартире прописан. Подскажите, пожалуйста, какие льготы при инвалидности 2 группы (онкология)? И почему такая маленькая разница в пенсии (до инвалидности и после)? И куда если, что надо обращаться, в какие инстанции? (г.Москва) С уважением.

Если дали группу пожизненно по профзаболеванию могут забрать или нет?

2 группа инвалидности украина инвалидность 3 группа перечень заболеваний украина как оформить инвалидность 3 группы

3 группа инвалидности украина какие льготы.

ВсеВидеоНовостиКартинкиКартыЕщёИнструменты поиска.

Предоставляются ли налоговые льготы инвалидом 3 группы? На работе сотрудник сообщил что у него 3 группа инвалидности, положенны ли ему льготы на пожоходный налог, ведь третья группа инвалидности она рабочая.

Доброго дня! У меня 2 группа инвалидности, автомобиль оформлен на жену. Действуют ли льготы инвалида, когда я за рулем. Нужен знак инвалида? И как объяснять работникам ГИБДД наличие знака, жене, когда она одна за рулем?

Я инвалид 2 группы, бессрочно. Скажите пожалуйста имею ли я льготы на налоговые вычеты? Налог на недвижимость Квартира 41 кв.м оформлена на мужа (официально в браке), транспортный налог, (машина 137 лошадиных сил) , оформлена на мужа, какие еще налоговые льготы я имею. Спасибо.

Жена имеет 2 группу инвалидности у нас двое детей квартира оформлена на меня то есть мужа. Будут ли льготы по жкх на эту квартиру?

У меня третья группа инвалидости, купил квартиру в другом городе. Квартира оформлена на четверых. Имею ли я льготы на оплату ЖКХ по квартире в другом городе без прописки и в какой пропорции 50% или меньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли муж получить налоговый вычет за не работающую жену за покупку квартиры, которая оформлена на жену? Жена пенсионер по инвалидности.

Приобретаем вместе с мужем квартиру, дду оформлен на имя мужа, ипотека была оформлена на мужа-выплатили, муж пепсионер-не может получать налоговые вычеты. Акт приема-передачи квартиры еще не подписан. Как получить наловый вычет жене, какие действия предпринять? Нужно липереоформить дду с мужа на жену.

В 2008 году мы с женой купили 1 комнатную квартиру, стоимостью 2100000, налоговый вычет полностью был оформлен на жену. В 2015 году мы купили 2 комнатную квартиру стоимостью 4000000 рублей, оформлена квартира на жену. Имею я право в этот раз получить налоговый вычет вместо жены и в каком обьеме. До сентября 2015 года мы оба работали, сейчас на пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение