Скажите пожалуйста, запрещено ли законом распространение рекламных листовок по почтовым ящикам на объектах частной собственности? Спасибо.

Читайте также:
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №10048068

Скажите пожалуйста, запрещено ли законом распространение рекламных листовок по почтовым ящикам на объектах частной собственности?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Рязань
21.03.2016, 11:34

Не запрещено

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
21.03.2016, 11:35

Нет. не запрещено.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Новосибирск
15.10.2015, 15:08

Добрый день! запретов в данном случае нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград
Юрист #1471217
Юрист г. Ульяновск
25.01.2016, 13:19

Нет, это не запрещено.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Юрист г. Москва
15.01.2022, 20:18

Здравствуйте! Такой вид рекламы закон никак не регламентирует.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Адвокат г. Москва
30.09.2013, 01:21

Если в этим листовках нет призывов к незаконной деятельности, то законно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Запрещено ли распостренение рекламных листовок на територии налоговой инспекции (снаружи здания) и если запрещено,

Скажите пожалуйста, запрещено ли распостренение рекламных листовок на територии налоговой инспекции (снаружи здания) и если запрещено, какими мерами грозит?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
11.02.2016, 14:33

Нет. не запрещено

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Иначе говоря, могу ли я получить какую-то жалобу или штраф за то,

Всех приветствую! Пожалуйста подскажите, есть ли какая-то административная, или же уголовная ответственность за распространение листовок по почтовым ящикам. Иначе говоря, могу ли я получить какую-то жалобу или штраф за то, что разнесу рекламные листовки своей компании жильцам дома в почтовые ящики? Спасибо за ответ.

Фирма г. Великий Новгород
21.02.2020, 10:58

Рекламная деятельность в чужом доме должна осуществляться только с разрешения собственников помещений, принятого на их общем собрании или с разрешения УО, ТСЖ или ЖСК, которым указанные собственники поручили взаимодействовать с ИНЫМИ лицами в части пользования общим имуществом МКД.

Ведь почтовые ящики, стенды., подоконники в подъездах - куда обычно помещают буклеты и листовки, это всё общее имущество МКД. И, повторю, только собственники ЭТОГО ОБЩЕГО имущества вправе что-либо разрешать иным лицам пользоваться этим имуществом.

Но чаще всего, этими правилами пренебрегают.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сибай
21.02.2020, 10:59

Нет такой ответственности не предусмотрено действующим законодательством, именно за действия по доставке и помещению непосредственно в почтовый ящик листовок, содержащих только рекламу, не запрещенную законом. Имеется ввиду реклама товаров, ограниченных или запрещенных к обороту, содержащих призывы к свержению царя, бунту, революции, захват почты, телеграфа и т.д.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль
Юрист г. Ульяновск
20.06.2017, 20:37

Здравствуйте Нет нарушение законом это не является Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего Обращайтесь к нам еще.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
16.10.2015, 12:55

Здравствуйте. Смотря что за листовки. Если с рекламой, то никакой

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Или можно просто распечатать листовки и раскидывать их по ящикам или раздавать у метро и никаких проблем с законодательством не будет?

Я работаю частным мастером по ремонту стиральных и посудомоечных машин в Санкт-Петербурге. Недавно с друзьями решили распечатать рекламные листовки как частный мастер и раскидывать по почтовым ящикам. Листовки будут разноцветные и качественные, поэтому я боюсь как бы не привлекли к уголовной ответственности или не выписали штраф, поскольку деятельность никак не зарегистрирована, нет ни ИП ни ООО, просто частный мастер. Скажите пожалуйста, законно ли распространение таких листовок, визиток или рекламных магнитиков по почтовым ящикам, если я обычный человек, не имеющий юр лица и сертифицированного разрешения на произведение ремонтных работ? Или можно просто распечатать листовки и раскидывать их по ящикам или раздавать у метро и никаких проблем с законодательством не будет?

Юрист г. Санкт-Петербург
26.02.2019, 00:21

Нет, такого рода деятельность в соответствии с Федеральным законом "о рекламе" является незаконной и подлежит наказанию в соответствии с Кодексом об административных правонарушений.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
26.02.2019, 00:24

До первого конфликта с клиентом ваша деятельность никаким фискальным или правоохранительным органам интересна не будет. Но на самом деле лучше оформить ИП.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Юрист г. Липецк
28.05.2015, 10:44

Здравствуйте. Закон этого не запрещает.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение