Требуется ли согласие органа опеки при выписке временной прописки для ребенка-инвалида и почему это необходимо?

• г. Иркутск

Скажите, если ребенок-инвалид, требуетя временная прописка. Правда ли, что при выписке требуется согласие орг. опеки? И почему так, если спустя 3 месяца (например) автоматом раньше прописка сгорала. Заранее спасибо за развернутый ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да. необходимо согласие опеки.