С чего начинается срок при увольнении раньше 5 лет по программе Земский доктор?

• г. Новосибирск

С какого срока начинают отсчет срока при увольнении раньше 5 лет по программе Земский доктор? В нём написано что я обязан отработать в ЦРБ 5 лет по трудовому договору от июля 2012 года а договор на милион подписан в октябре.

Ответы на вопрос (2):

в срок указанный в договоре

Здравствуйте!

Между медицинским работником и Минздравом НСО заключается двухсторонний договор, предусматривающий обязанность медицинского работника работать в течение пяти лет по основному месту работы на условиях нормальной продолжительности рабочего времени, установленной трудовым законодательством для данной категории работников, в соответствии с трудовым договором, заключенным медицинским работником с государственным учреждением здравоохранения Новосибирской области.

То есть срок 5 лет необходимо исчислять с момента заключения трудового договора, а не договора на выплату единовременной компенсационной выплаты (см. п. 8 Положения, утвержденного постановлением Правительства Новосибирской области от 13.02.2012 № 74-п).