Отказали в подтверждении дохода на РВП из-за неприемлемого нотариального согласия - что делать?

• г. Цимлянск

Проживаю на РВП, требуется подтвердить доход. На работу устроилась только середине декабря 2015 года, до этого находилась на иждивении брата. Есть нотариальное согласие. Но его в УФМС не принимают, мотивируя тем, что брат не близкий родственник и не может взять меня на иждивение. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Брат является близким родственником. Можете обратиться с жалобой к начальнику УФМС Вашего субъекта либо в прокуратуру