Как отказаться от дарения и решить вопрос с наследством в пользу сестры

• г. Донецк

Прошу дать консультацию по такому вопросу. Мать мужа, гражданка РФ, проживет г. Ростов-на-Дону, оформила дарственную на 1/2 части дома и земельный участок 200 кв. м, а вторую половину на его сестру, гражданку РФ. Мой муж, гражданин ДНР, проживаем в г. Донецке. Выплатить налог за это наследство не имеем возможности, подскажите как можно либо анулировать факт дарения, либо как отказаться в пользу сестры и как быть дальше? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для перехода права собственности на подаренное недвижимое имущества необходимо его зарегистрировать, если договор дарения не был зарегистрирован в Росреестре, то ваш муж не стал собственником доли дома и земельного участка.