Повреждение автомобиля на парковке - скрытый виновник и бездействие ГИБДД

• г. Новороссийск

Мне повредили машинуна парковке во дворе жилого дома и скрылись с места ДТП.

Здравствуйте! Мне повредили машинуна парковке во дворе жилого дома и скрылись с места ДТП. Есть двое друзей-свидетелей. Вызвали ГИБДД, все оформили, все объяснительные написали. Прошло два месяца, а в ГИБДД никто ничем не занимается, меня кормят завтраками, а я не могу починить свою машину. 19 марта вызвали меня в ГИБДД и сказали, что не могут найти виновницу ДТП. Но так, как прошло два месяца, мне нужно 28 марта взять у них материалы и самому подавать в суд или обращаться в страховую компанию виновницы ДТП. С уважением, Олег Григорьевич.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вам надо в суд обращаться

Если авто виновного будет установлено, можно получить выплату со страховой компании, если ответственость владельца застрахована.

подавайте документы в свою страховую компанию, от полиции получайте заключение о проведенном расследовании. Вы можете записаться на консультацию к юристу.