Разрешено ли соседу врезаться в газопровод, в то время как мне отказали?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой, у саседа по участку идёт газ высокого давления (межпоселковый) ему разрешили поставить шкаф и врезаться в газопровод, а мне отказали потому что нет тех условий. Законно это?

Ответы на вопрос (1):

да, законно. техусловия предполагают безопасность подключения.