Институт не прошел аккредитацию, студенту осложнено завершение третьего курса и получение необходимых документов

• г. Москва

Институт не прошел аккредитацию.

Я учусь на 3 курсе. Второй семестр оплатила не полностью. Они требуют полную оплату для того что бы выдать мне справку о полном прохождении третьего курса, хотя учится еще как минимум два месяца.

Так же они утверждают что не один институт не возьмет меня на 4 курс, если у меня не хватает часов и предметов.

Подскажите, как правильно закончить третий курс и какие документы и в течение какого времени они должны мне предоставить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Потребовать деньги Вы можете. Можете и закончить обучение. получив документ о прохождении, соответственно этого обучения.

Всего Вам хорошего, Татьяна.

Татьяна, ответ на ваш вопрос зависит от того, с какого момента институт утратил право ведения образовательной деятельности. Именно с этого момента Вы не обязаны оплачивать его услуги.