Ситуация по автокредиту - Необходимость выплаты задолженности до продажи машины и права приставов на отправку ИЛ на работу

• г. Нижний Тагил

У меня такая ситуация по автокредиту. Был суд и присудил взыскать задолженность по кредитному договору в размере 267 501 руб и обратить взыскание на предмет залога: автотранспортное средство, определив начальную продажную стоимость 194 194 руб, реализацию заложенного имущества определить путем продажи с публичных торгов.

Приехал судебный пристав с представителем из банка, описали авто и увезли на стоянку банка для продажи.

Я у пристава интересовалась как остатки суммы от продажи выплачивать, она сказала, что пока примерно год живите спокойно, что торги проходят долго. Я спросила у нее, а если представитель банка придет к ней с исполнительным листом, что я ничего не плачу, пока машина не продана, она ответила, что если он обратится к ней, то исполнительный отправят на работу.

Банк хочет, чтобы я уже начала выплачивать, а если сумма не определена, как выплачивать, хотя за ту сумму, что машина оценена, ее не продать, т.е. все равно я какую то сумму буду выплачивать.

ВОПРОС: Надо ли мне начинать выплачивать, пока не продана машина и имеют ли право приставы отправить на работу ИЛ?

Ответы на вопрос (1):

Пристав вправе направить исполнительный лист по месту работы. как вариант - просите суд об отсрочке исполнения решения