Затруднения с кредитом и кредитной картой - как разделить счета и решить финансовые трудности?

• г. Омск

У меня кредит и кредитная карта всю зарплату высчитываю с заработной карты. Дело в том что когда оформляла кредит дала согласие на списание с зарплатной карты (кредит и зарплата в одном банке). Возникли финансовые трудности муж уволился с одной работы и устроился на другую работу сначала платили, а сейчас задержки начались. У меня просрочки по кредиту появились, обратилась в банк, написала заявление на реструктуризацию, мне отказали. Просила разделить счета кредита и заработной платы, но они ссылаются на то что я дала сама согласие на списание с зарплатной карты. Получается что у меня всю зарплату высчитывают и мне на жизнь не остается денег. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Спросить
Пожаловаться

У нас возникла следующая ситуация.

Уже долгое время сын является клиентом банка ВТБ 24. Весной прошлого года потерял вторую работу, начались финансовые трудности, просрочки по платежам потребительского кредита.

Прочитав внимательнее договор, я выяснила, что в договоре он дал согласие на безакцептное списание средств со всех карт. Зарплату он получал на карту ТрансКредитБанка. Сейчас банки объединились.

В результате в конце декабря 2014 г с карты были списаны все средства (декабрьская зарплата).

Он согласен возмещать банку долги по кредиту. Но его зарплата - это единственные средства существования его и его семьи.

И ее он лишился полностью. Даже исполнительный лист предусматривает 50% изъятие средств.

Как отменить безакцептное списание средств по договору, или ускорить подачу долга по кредиту в суд? Забирая всю зарплату в счет процентов, банк не спешит расторгать договор и подавать в суд.

Заранее спасибо.

Я банке урасиб брала кредитную карту, пока работала платила кредит, после увольнения больше года не платила кредит. Сейчас устраиваюсь на работу и та организация зарплату перечисляет на зарплатную карту Уралсиба. Зарплатная карта привязана к кредитной карте, т.е при поступлении заработной платы списывается на кредитную карту. У меня вопрос: Сколько банк будет снимать процентов от заработной платы в счет кредитки? В банке мне сказали, что будет зарплата сниматься полностью, пока не перекроет пени и штрафы. Могу ли я поменять банк для получения зарплаты? Спасибо.

Имеется Кредит и кредитная карта в одном банке. По причине утраты работы появились финансовые трудности. Денег хватает только на ежемесячные платежи по кредиту. Как выяснилось, в последнее время все платежи по кредиту перенаправляются на погашение карты, а по кредиту начисляются пени и штрафы. Законно ли такое действие банка? Как это оспорить?

Банк продолжает удерживать всю зарплату с зарплатной карты должника.

Муж не платил кредит полтора года (116 тысяч) , устроился на работу, там деньги переводят на карту того банка, которому он должен. При проверки баланса карты обнаружили-234 тысячи, в банке пояснили, что арестовали два счета (кредитный и зарплатный) поехали к приставам со справкой о том, что это зарплатная карта, нам выдали постановление о том, что счет разморозят. Отдали это постановление в банк, разморозили счет, но только один, поступала зарплата уже два раза, все уходит в погашение задолженности, тоесть на тот счет, где по прежнему минус. Как это так получатся, они ведь не могут удерживать более 50 процентов от зарплаты. Что делать в данной ситуации? Почему разморозили только один счет?

В одном банке зарплатная карта, кредитная карта и потребительский кредит. Потребительский кредит просрочен, по кредитной карте все взносы вовремя. Банк потребовал срочно закрыть долг по кредитной карте из-за просроченного потребительского кредита и перевел все деньги с зарплатной карты в погашение кредитной. Что делать?

У меня в одном банке два кредита, один наличными и кредитная карта. Я по кредиту наличными платил справно т.к. он крупный, а по кредитной карте получилась просроченная задолженность. В очередной раз оплатил кредит наличными, а эти средства банк перевел самостоятельно на счет кредитной карты и у меня идет просрочка по крупному кредиту и очень большая неустойка идет каждый день (оплатить нечем т.к. потерял работу). Может ли банк так делать? Что мне теперь делать?

Вопрос, у меня зарплатный ткарта втб 24 и помимо есть кредит наличными в этом же банке, были просрочки по кредиту, у меня вопрос, имеет ли право банк в счет погашения кредита наличными снимать деньги с зарплатной карты без ведома, почитала договор на зарплатную карту и договор на потреб кредит нигде ничего не указано. Законны ли такие списания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею просроченный кредит в банке, просрочка три месяца. Устроился на работу месяц назад, и с моей доходной карты банк начил снимать мою зарплату и погашать кредит. (кредит и доходная карта одного банка) Имеет ли право банк без суда и исполнительного производства снимать мою зарплату и перечеслять для погашения кредита?

У меня в банке три счёт карты, на одной карте у меня долг по кредиту, мне перечислили 20 тысяч рублей на другую счёт карту материнского капитала, банк списал с одной счёт карты на счёт кредита, что мне в такой ситуации делать?

У нас в кредитной истории ошибка. Брали карту в европе банке, потом реструктуризацию сделали год назад, под обычный потребительский. Платили год потребительский. Хотели взять кредит, а там история испорчена, сейчас в банке сидит типа два кредита, и карточка не закрыта (хотя в банке уверяли, что карта закрыта полностью), и потребительский есть. По карте сидит просрочка, кредитная из-за этого испорчена. Можно что то сделать? Зарплата в сбере на карту, работа в школе, в последние 5 лет неодобренных не было, просрочки иногда только 1-2 дня было. Из-за того что банк счет карты не закрыл появилас вот такая проблема. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение